https://yakutsk.ru/news/politics/id10203-vsu-gotovit-dve-novye-kreposti-na-donbasse/
Военкор Котенок: ВСУ готовит две новые крепости на Донбассе
Военкор Котенок: ВСУ готовит две новые крепости на Донбассе | 15.05.2022 | Yakutsk.ru
Военкор Котенок: ВСУ готовит две новые крепости на Донбассе
15 мая — Yakutsk.ru. Военный корреспондент рассказал о подготовке крепостей
20220515T1234
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 мая — Yakutsk.ru. Военный корреспондент рассказал о подготовке крепостей Военный корреспондент Юрий Котенок сообщает, что Вооруженные силы Украины находятся в процессе принятия новых позиций обороны, с которых они не уйдут. На военкора ссылается издание Pravda.ru. Захват Авдеевки российскими военными мог бы наконец дать Донецку начало для мирного существования, в чем признается и украинская сторона. Но не все так просто — сейчас ВСУ пытаются принять новые оборонительные позиции, которые, как утверждает Котенок, они сдавать не планируют. [caption id="attachment_102564" align="aligncenter" width="1200"] 9111.ru[/caption] Следующий военный цикл будет осуществляться на Славянско-Краматорской агломерации, куда сейчас и направляются несколько тысяч украинских военных. Мало того, что вывод войск с территории был остановлен, так на Донбасс добросили еще 3 тысячи человек, сообщает корреспондент. Он также считает, что Краматорск и Славянск украинцы хотят превратить в новый Мариуполь, где и будет происходить основная доля сражений. Ранее Yakutsk.ru рассказывал о мнении эксперта Сивкова о том, почему избавление Донбасса от ВСУ идет медленно.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Чешуина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военкор Котенок: ВСУ готовит две новые крепости на Донбассе

12:34 15.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Чешуина

Новости Политика

15 мая — Yakutsk.ru. Военный корреспондент рассказал о подготовке крепостей

Военный корреспондент Юрий Котенок сообщает, что Вооруженные силы Украины находятся в процессе принятия новых позиций обороны, с которых они не уйдут. На военкора ссылается издание Pravda.ru.

Захват Авдеевки российскими военными мог бы наконец дать Донецку начало для мирного существования, в чем признается и украинская сторона. Но не все так просто — сейчас ВСУ пытаются принять новые оборонительные позиции, которые, как утверждает Котенок, они сдавать не планируют.

Следующий военный цикл будет осуществляться на Славянско-Краматорской агломерации, куда сейчас и направляются несколько тысяч украинских военных. Мало того, что вывод войск с территории был остановлен, так на Донбасс добросили еще 3 тысячи человек, сообщает корреспондент. Он также считает, что Краматорск и Славянск украинцы хотят превратить в новый Мариуполь, где и будет происходить основная доля сражений.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал о мнении эксперта Сивкова о том, почему избавление Донбасса от ВСУ идет медленно.