https://yakutsk.ru/news/politics/id10246-lukojl-pokupaet-u-shell-zapravki-v-rossii/
"ЛУКОЙЛ" покупает у Shell заправки в России
"ЛУКОЙЛ" покупает у Shell заправки в России | 12.05.2022 | Yakutsk.ru
"ЛУКОЙЛ" покупает у Shell заправки в России
12 мая - Yakutsk.ru. ООО «Шелл нефть», специализирующаяся на розничной реализации нефтепродуктов, а также производящая смазочные материалы, продает свои предприятия в России ЛУКОЙЛУ
20220512T1331
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая - Yakutsk.ru. ООО «Шелл нефть», специализирующаяся на розничной реализации нефтепродуктов, а также производящая смазочные материалы, продает свои предприятия в России ЛУКОЙЛУ Максим Дондэ, вице-президент по реализации нефтепродуктов ПАО «ЛУКОЙЛ», сообщил  пресс-службе компании о покупке ЛУКОЙЛом у  Shell британско-нидерландской нефтегазовой компании ООО «Шелл Нефть».«Шелл Нефть» владеет сетью АЗС и заводом смазочных материалов в Тверской области. Сделку закроют после получения одобрения ФАС. Высокодоходный бизнес Shell в России, который планирует приобрести ЛУКОЙЛ, в полной мере соответствует стратегии ЛУКОЙЛа, когда компания занимается развитием главных каналов сбыта. В том числе розничной сети, а также расширением бизнеса смазочных материалов, — приводит  слова Максима Донде пресс-служба компании. Директором подразделения Shell Хайберт Вигевено озвучивается, что рамках этой сделки более 350 сотрудников Shell сохранят свои рабочие места у нового владельца, — комментирует он предстоящее событие. Shell имеет 411 АЗС, расположенных в основном в Центральном и Северо-Западном федеральных округах Российской Федерации. Некоторые из них принадлежат самой компании, некоторые работают по франшизе под брендом Shell. В начале весны компания объявила о поэтапном отказе от продаж в России. В связи с уходом из РФ списала на убытки 3,9 млрд долларов. [caption id="attachment_97175" align="aligncenter" width="1200"] zrkuban.ru[/caption] В начале мая Сергей Стародубцев, генеральный директор ООО «Шелл Нефть», сообщил, что в связи с желанием Shell отказаться от всех энергетических проектов на рынке РФ ведутся переговоры о продаже дочерней компании. Shell объявила о поэтапном прекращении деятельности в РФ еще в марте и представители компании сообщили о своем выходе из части энергопроектов в РФ, включая «Северный поток — 2». На прошлой неделе в связи с сокращением деятельности в Российской Федерации компания сообщила о списании активов на сумму 4,24 млрд долларов. Ранее Yakutsk.ru писал, что Украина шантажирует Европейские страны поставками газа.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна П.
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

"ЛУКОЙЛ" покупает у Shell заправки в России

13:31 12.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна П.

Новости Политика

12 мая - Yakutsk.ru. ООО «Шелл нефть», специализирующаяся на розничной реализации нефтепродуктов, а также производящая смазочные материалы, продает свои предприятия в России ЛУКОЙЛУ

Максим Дондэ, вице-президент по реализации нефтепродуктов ПАО «ЛУКОЙЛ», сообщил  пресс-службе компании о покупке ЛУКОЙЛом у  Shell британско-нидерландской нефтегазовой компании ООО «Шелл Нефть».«Шелл Нефть» владеет сетью АЗС и заводом смазочных материалов в Тверской области. Сделку закроют после получения одобрения ФАС.

Высокодоходный бизнес Shell в России, который планирует приобрести ЛУКОЙЛ, в полной мере соответствует стратегии ЛУКОЙЛа, когда компания занимается развитием главных каналов сбыта. В том числе розничной сети, а также расширением бизнеса смазочных материалов, — приводит  слова Максима Донде пресс-служба компании. Директором подразделения Shell Хайберт Вигевено озвучивается, что рамках этой сделки более 350 сотрудников Shell сохранят свои рабочие места у нового владельца, — комментирует он предстоящее событие.

Shell имеет 411 АЗС, расположенных в основном в Центральном и Северо-Западном федеральных округах Российской Федерации. Некоторые из них принадлежат самой компании, некоторые работают по франшизе под брендом Shell. В начале весны компания объявила о поэтапном отказе от продаж в России. В связи с уходом из РФ списала на убытки 3,9 млрд долларов.

В начале мая Сергей Стародубцев, генеральный директор ООО «Шелл Нефть», сообщил, что в связи с желанием Shell отказаться от всех энергетических проектов на рынке РФ ведутся переговоры о продаже дочерней компании.

Shell объявила о поэтапном прекращении деятельности в РФ еще в марте и представители компании сообщили о своем выходе из части энергопроектов в РФ, включая «Северный поток — 2». На прошлой неделе в связи с сокращением деятельности в Российской Федерации компания сообщила о списании активов на сумму 4,24 млрд долларов.