https://yakutsk.ru/news/politics/id10287-dzho-bajden-oficialno-svyazal-problemy-amerikancev-s-putinskim-povysheniem-cen/
Президент США Байден установил в стране понятие «путинское повышение цен»
Президент США Байден установил в стране понятие «путинское повышение цен» | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Президент США Байден установил в стране понятие «путинское повышение цен»
23 июня – Yakutsk.ru. В США теперь официально используется понятие «путинское повышение цен»
20220623T1446
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – Yakutsk.ru. В США теперь официально используется понятие «путинское повышение цен» В США теперь официально используется понятие «путинское повышение цен». Об этом сообщает Lenta.ru. В употребление это понятие ввел американский Президент Джо Байден. В своем обращении, размещенном на сайте Белого дома, лидер США отметил, что рост цен на топливо в американских штатах и повышение показателя инфляции, является следствием специальной военной операции РФ на Украине. Заметим, что в мае 2022 года инфляция в США составила 8,6% - это максимальный показатель, начиная с 1981 года.   [caption id="attachment_157058" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Байден сообщил, что осознавал последствия эмбарго на нефть из России, но не мог остаться в стороне, иначе «Путин бы не остановился». Президент США указал на необходимость защищать демократию и свободу во всем мире, а также призвал Конгресс отменить федеральный налог на топливо сроком на три месяца, чтобы хоть как-то помочь американцам. При этом Байден считает, что это не исправит проблему в целом. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Украину ждет зависимость от зарубежной помощи, экономическая отсталость и изоляция.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елена Тихончук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Президент США Байден установил в стране понятие «путинское повышение цен»

14:46 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елена Тихончук

Новости Политика

23 июня – Yakutsk.ru. В США теперь официально используется понятие «путинское повышение цен»

В США теперь официально используется понятие «путинское повышение цен». Об этом сообщает Lenta.ru.

В употребление это понятие ввел американский Президент Джо Байден. В своем обращении, размещенном на сайте Белого дома, лидер США отметил, что рост цен на топливо в американских штатах и повышение показателя инфляции, является следствием специальной военной операции РФ на Украине. Заметим, что в мае 2022 года инфляция в США составила 8,6% — это максимальный показатель, начиная с 1981 года.

Байден сообщил, что осознавал последствия эмбарго на нефть из России, но не мог остаться в стороне, иначе «Путин бы не остановился». Президент США указал на необходимость защищать демократию и свободу во всем мире, а также призвал Конгресс отменить федеральный налог на топливо сроком на три месяца, чтобы хоть как-то помочь американцам. При этом Байден считает, что это не исправит проблему в целом.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Украину ждет зависимость от зарубежной помощи, экономическая отсталость и изоляция.