https://yakutsk.ru/news/politics/id10323-junge-welt-chtoby-dobitsya-pobedy-nad-putinym-germaniya-vypustit-klimaticheskogo-ubijcu/
Junge Welt: ФРГ готова использовать «климатического убийцу» в борьбе с Россией
Junge Welt: ФРГ готова использовать «климатического убийцу» в борьбе с Россией | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Junge Welt: ФРГ готова использовать «климатического убийцу» в борьбе с Россией
22 июня – Yakutsk.ru. Из-за сокращения поставок газа из РФ немецкие власти планируют возрождение угольной энергетики
20220622T0959
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня – Yakutsk.ru. Из-за сокращения поставок газа из РФ немецкие власти планируют возрождение угольной энергетики Учитывая снижение поставок газа из России, власти Германии рассматривают вопрос о возрождении угольной энергетики, передает RT. Глава Минэкономразвития Германии Роберт Хабек считает, что это необходимый шаг, иначе зима будет жесткой для всех жителей Германии. В стране также планируют пересмотреть запрет на использование технологии добычи сланцевого газа. Это "смертельная новость" для климата, пишет Рафаэль Шмеллер, автор материала. [caption id="attachment_154486" align="aligncenter" width="1200"] assets.bwbx[/caption] Планета буквально горит из-за климата. Во многих регионах ЕС отмечаются новые температурные рекорды. Шмеллер отмечает, что во многих местах лесные пожары были сильными, и Берлин просто «старательно добавлял масло в огонь». Автор указывает на парадокс: министр, входящий в Партию Зеленых, планирует принять новые меры по сокращению потребления газа и увеличению использования угля, что идет в разрез с экологической политикой партии. Немецкие власти считают, что это позволит угольной энергетике выйти из энергетического кризиса, но это для климата это решение грозит катастрофическими последствиями. Кроме того, правительство хочет пересмотреть октябрьский запрет на использование дробильных технологий для добычи газа. Шмеллер отмечает, что эти технологии являются жестоким «климатическим убийцей», серьезно загрязняющим почву и грунтовые воды. Автор подводит итог, что ради "победы над Путиным" власти Германии готовы сделать все, в том числе, организовать "климатический коллапс". Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что США использует Литву для антироссийской провокации с Калининградом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Junge Welt: ФРГ готова использовать «климатического убийцу» в борьбе с Россией

09:59 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Политика

22 июня – Yakutsk.ru. Из-за сокращения поставок газа из РФ немецкие власти планируют возрождение угольной энергетики

Учитывая снижение поставок газа из России, власти Германии рассматривают вопрос о возрождении угольной энергетики, передает RT. Глава Минэкономразвития Германии Роберт Хабек считает, что это необходимый шаг, иначе зима будет жесткой для всех жителей Германии. В стране также планируют пересмотреть запрет на использование технологии добычи сланцевого газа. Это «смертельная новость» для климата, пишет Рафаэль Шмеллер, автор материала.

Планета буквально горит из-за климата. Во многих регионах ЕС отмечаются новые температурные рекорды. Шмеллер отмечает, что во многих местах лесные пожары были сильными, и Берлин просто «старательно добавлял масло в огонь». Автор указывает на парадокс: министр, входящий в Партию Зеленых, планирует принять новые меры по сокращению потребления газа и увеличению использования угля, что идет в разрез с экологической политикой партии.

Немецкие власти считают, что это позволит угольной энергетике выйти из энергетического кризиса, но это для климата это решение грозит катастрофическими последствиями. Кроме того, правительство хочет пересмотреть октябрьский запрет на использование дробильных технологий для добычи газа. Шмеллер отмечает, что эти технологии являются жестоким «климатическим убийцей», серьезно загрязняющим почву и грунтовые воды. Автор подводит итог, что ради «победы над Путиным» власти Германии готовы сделать все, в том числе, организовать «климатический коллапс».

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что США использует Литву для антироссийской провокации с Калининградом.