https://yakutsk.ru/news/politics/id10323-rossiyanam-zapretili-uchastvovat-v-gej-parade-v-polshe/
Россиянам запретили участвовать в гей-параде в Польше
Россиянам запретили участвовать в гей-параде в Польше | 24.06.2022 | Yakutsk.ru
Россиянам запретили участвовать в гей-параде в Польше
24 июня – Yakutsk.ru. Активистам из России отказали в участии в гей-параде в Варшаве
20220624T0959
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 июня – Yakutsk.ru. Активистам из России отказали в участии в гей-параде в Варшаве Организаторы гей-парада в Варшаве запретили участвовать в колонне активистам "За Свободную Россию". Об этом сообщил в соцсетях журналист Ренат Давлетгильдеев, передает lenta.ru. В этом году в Польше парад за равные права сексуальных меньшинств проводится совместно с украинским ЛГБТ-сообществом "КиевПрайд", поскольку на территории Украины из-за военных действий такие шествия небезопасны. Украинская сторона выдвинула условия — на параде не должно быть пророссийских флагов и лозунгов, поскольку наличие такой символики «травмирует и вызывает тревогу». [caption id="attachment_158619" align="aligncenter" width="1200"] navratdoreality.cz[/caption] Российская ЛГБТ-организация приняла большинство ограничений. Пытаясь найти компромисс, члены этого движения, в том числе русские, украинцы и поляки, предложили лозунги, направленные на декриминализацию своей позиции не в борьбе за свободу в России, а по поводу своего отношения к специальной военной операции на Украине. Организаторы не приняли такие компромиссы. "Ситуация печальная и тревожная, потому что в последнее время на публичных дебатах в Польше возникает вопрос: где русские, выступающие против [президента России Владимира] Путина, почему они не видят своих массовых протестов против агрессии на Украине? Кстати, когда такая группа существует, когда она активна и пытается проявить себя, ей все равно приходится скрываться", — сетует в соцсетях один из инициаторов создания на польском прайде колонны "Свободная Россия". Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Шахназаров заступился за Симоньян в ее заявлении о нетрадиционной ориентации Галкина.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Россиянам запретили участвовать в гей-параде в Польше

09:59 24.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Политика

24 июня – Yakutsk.ru. Активистам из России отказали в участии в гей-параде в Варшаве

Организаторы гей-парада в Варшаве запретили участвовать в колонне активистам «За Свободную Россию». Об этом сообщил в соцсетях журналист Ренат Давлетгильдеев, передает lenta.ru.

В этом году в Польше парад за равные права сексуальных меньшинств проводится совместно с украинским ЛГБТ-сообществом «КиевПрайд», поскольку на территории Украины из-за военных действий такие шествия небезопасны. Украинская сторона выдвинула условия — на параде не должно быть пророссийских флагов и лозунгов, поскольку наличие такой символики «травмирует и вызывает тревогу».

Российская ЛГБТ-организация приняла большинство ограничений. Пытаясь найти компромисс, члены этого движения, в том числе русские, украинцы и поляки, предложили лозунги, направленные на декриминализацию своей позиции не в борьбе за свободу в России, а по поводу своего отношения к специальной военной операции на Украине. Организаторы не приняли такие компромиссы.

«Ситуация печальная и тревожная, потому что в последнее время на публичных дебатах в Польше возникает вопрос: где русские, выступающие против [президента России Владимира] Путина, почему они не видят своих массовых протестов против агрессии на Украине? Кстати, когда такая группа существует, когда она активна и пытается проявить себя, ей все равно приходится скрываться», — сетует в соцсетях один из инициаторов создания на польском прайде колонны «Свободная Россия».

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Шахназаров заступился за Симоньян в ее заявлении о нетрадиционной ориентации Галкина.