https://yakutsk.ru/news/politics/id10336-gosduma-za-uchastie-v-voennyx-dejstviyax-protiv-rossii-grozit-20-let-tyurmy/
Госдума: за участие в военных действиях против России грозит 20 лет тюрьмы
Госдума: за участие в военных действиях против России грозит 20 лет тюрьмы | 14.06.2022 | Yakutsk.ru
Госдума: за участие в военных действиях против России грозит 20 лет тюрьмы
14 июня — Yakutsk.ru. Российские парламентарии согласовали в первом чтении проект закона, регламентирующий наказание о лишении свободы на 20 лет за участие россиян в военных действиях против своей страны
20220614T2016
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 июня — Yakutsk.ru. Российские парламентарии согласовали в первом чтении проект закона, регламентирующий наказание о лишении свободы на 20 лет за участие россиян в военных действиях против своей страны  В пресс-службе ГосДумы рассказали, что в соответствии с рассматриваемым документом, россиянин в случае перехода на сторону противника проведет в не столь отдаленных местах 20 лет, а еще заплатит штраф в размере до полумиллиона рублей. Государственной изменой суд квалифицирует принятие россиянином стороны противника в условиях вооруженного конфликта, военных действий или иных действий с применением вооружения и военной техники, в которых участвует Россия. [caption id="attachment_143994" align="aligncenter" width="900"] iz.ru[/caption] Лишение свободы или штраф грозят за публичные призывы, направленные против безопасности России. Финансовые санкции для обычных граждан в этом случае фигурируют в вилке от 100 до 500 тысяч рублей либо последует наказание в виде лишения свободы на срок от двух до четырех лет. Членам организованных групп совершение аналогичных преступлений грозит лишением свободы от пяти до семи лет в колонии с выплатой штрафа от полумиллиона до 2,5 миллиона рублей. По мнению парламентариев из числа авторов законопроекта, ужесточение наказания «позволит пресекать массовое распространение обращений к другим лицам в целях побуждения их к совершению противоправных действий в ущерб безопасности государства». Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Макаревич посещение концерта Максима Галкина в Израиле сравнил с адом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алия Яруллина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Госдума: за участие в военных действиях против России грозит 20 лет тюрьмы

20:16 14.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алия Яруллина

Новости Политика

14 июня — Yakutsk.ru. Российские парламентарии согласовали в первом чтении проект закона, регламентирующий наказание о лишении свободы на 20 лет за участие россиян в военных действиях против своей страны

 В пресс-службе ГосДумы рассказали, что в соответствии с рассматриваемым документом, россиянин в случае перехода на сторону противника проведет в не столь отдаленных местах 20 лет, а еще заплатит штраф в размере до полумиллиона рублей.

Государственной изменой суд квалифицирует принятие россиянином стороны противника в условиях вооруженного конфликта, военных действий или иных действий с применением вооружения и военной техники, в которых участвует Россия.

Лишение свободы или штраф грозят за публичные призывы, направленные против безопасности России. Финансовые санкции для обычных граждан в этом случае фигурируют в вилке от 100 до 500 тысяч рублей либо последует наказание в виде лишения свободы на срок от двух до четырех лет.

Членам организованных групп совершение аналогичных преступлений грозит лишением свободы от пяти до семи лет в колонии с выплатой штрафа от полумиллиона до 2,5 миллиона рублей.

По мнению парламентариев из числа авторов законопроекта, ужесточение наказания «позволит пресекать массовое распространение обращений к другим лицам в целях побуждения их к совершению противоправных действий в ущерб безопасности государства».

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Макаревич посещение концерта Максима Галкина в Израиле сравнил с адом.