https://yakutsk.ru/news/politics/id10400-mixail-fridman-xochet-poluchit-ukrainskoe-grazhdanstvo/
Михаил Фридман хочет получить украинское гражданство
Михаил Фридман хочет получить украинское гражданство | 09.06.2022 | Yakutsk.ru
Михаил Фридман хочет получить украинское гражданство
9 июня - Yakutsk.ru. Совладелец российского "Альфа-банка" хочет обойти санкции получив гражданство Украины
20220609T2321
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 июня - Yakutsk.ru. Совладелец российского "Альфа-банка" хочет обойти санкции получив гражданство Украины Российско-израильский олигарх, уроженец из Львова Михаил Фридман, заявил о своем желании Киеву получить гражданство страны. Об этом сообщил в своем интервью для украинского Forbes сообщил НАПК Александр Новиков. По словам Александра, миллиардер уже консультируется по этому вопросу с властями Украины. Такой сценарий возможен и для других российских бизнесменов украинского происхождения, например, Виктора Вексельберга, который родился в Дрогобыче." - добавил глава НАПК. [caption id="attachment_138453" align="aligncenter" width="1200"] karaulovlife.ru[/caption] Новиков отметил, что подобный сценарий станет выходным для Украины из-за дополнительных налогов. Также Александр добавил, что для сохранения активов, российским бизнесменам нужно прибегнуть к "публичному осуждению" спецоперации и российской власти. Раннее Фридман заявлял испанской газете Pais, что из-за наложенных санкций ему не хватает денег на то, чтобы сходить в ресторан. Также в начале мая власти Франции арестовали виллу, которая принадлежит семье совладельца "Альфа-Банка" в Сен-Тропе. Раннее издание Yakutsk.ru информировало о том, что Агутин и Варум поддерживают ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Тимохина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Михаил Фридман хочет получить украинское гражданство

23:21 09.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Тимохина

Новости Политика

9 июня - Yakutsk.ru. Совладелец российского "Альфа-банка" хочет обойти санкции получив гражданство Украины

Российско-израильский олигарх, уроженец из Львова Михаил Фридман, заявил о своем желании Киеву получить гражданство страны. Об этом сообщил в своем интервью для украинского Forbes сообщил НАПК Александр Новиков. По словам Александра, миллиардер уже консультируется по этому вопросу с властями Украины.

Такой сценарий возможен и для других российских бизнесменов украинского происхождения, например, Виктора Вексельберга, который родился в Дрогобыче.» — добавил глава НАПК.

Новиков отметил, что подобный сценарий станет выходным для Украины из-за дополнительных налогов. Также Александр добавил, что для сохранения активов, российским бизнесменам нужно прибегнуть к «публичному осуждению» спецоперации и российской власти.

Раннее Фридман заявлял испанской газете Pais, что из-за наложенных санкций ему не хватает денег на то, чтобы сходить в ресторан. Также в начале мая власти Франции арестовали виллу, которая принадлежит семье совладельца «Альфа-Банка» в Сен-Тропе.

Раннее издание Yakutsk.ru информировало о том, что Агутин и Варум поддерживают ВСУ.