https://yakutsk.ru/news/politics/id10418-lavrov-rossiya-garantiruet-bezopasnost-ukrainskix-sudov-do-proliva-bosfor/
Лавров: Россия гарантирует безопасность передвижения украинских судов до пролива Босфор
Лавров: Россия гарантирует безопасность передвижения украинских судов до пролива Босфор | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Лавров: Россия гарантирует безопасность передвижения украинских судов до пролива Босфор
23 июня - Yakutsk.ru. Глава МИД заявил, что украинские суда находятся в безопасности до пролива Босфор
20220623T1441
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня - Yakutsk.ru. Глава МИД заявил, что украинские суда находятся в безопасности до пролива Босфор Украинские суда, находящиеся в международных водах до пролива Босфор, будут находиться в безопасности. Об этом было сказано во время переговоров в Тегеране 23 июня, где встретились глава МИД России и его коллега из Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиян, пишет РИА «Новости». [caption id="attachment_157040" align="aligncenter" width="1200"] static.mk.ru[/caption] Сергей Лавров отметил, что понимание на эту тему достигнуто с Турцией. И призвал всех не делать «вселенскую трагедию» из-за зерна, оставшегося в Украине, так как это всего лишь один процент от общего мирового запаса. Вывоз зерна осложняется заминированными украинскими военными портами. Министр отметил, что те усилия, которые прикладывает Турция и генеральный секретарь ООН были бы успешными, если бы Украина решила проблему разминирования портов. Ранее Пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что Россия не крала зерно. А Кирилл Стремоусов – заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области — рассказал, что в местном порту остаются двенадцать судов, в том числе иностранных, которые не могут покинуть его из-за мин. Ранее Yakutsk.ru писал, что Германия купит истребители F-35.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Антонина Клашкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Лавров: Россия гарантирует безопасность передвижения украинских судов до пролива Босфор

14:41 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Антонина Клашкина

Новости Политика

23 июня - Yakutsk.ru. Глава МИД заявил, что украинские суда находятся в безопасности до пролива Босфор

Украинские суда, находящиеся в международных водах до пролива Босфор, будут находиться в безопасности. Об этом было сказано во время переговоров в Тегеране 23 июня, где встретились глава МИД России и его коллега из Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиян, пишет РИА «Новости».

Сергей Лавров отметил, что понимание на эту тему достигнуто с Турцией. И призвал всех не делать «вселенскую трагедию» из-за зерна, оставшегося в Украине, так как это всего лишь один процент от общего мирового запаса. Вывоз зерна осложняется заминированными украинскими военными портами.

Министр отметил, что те усилия, которые прикладывает Турция и генеральный секретарь ООН были бы успешными, если бы Украина решила проблему разминирования портов.

Ранее Пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что Россия не крала зерно. А Кирилл Стремоусов – заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области — рассказал, что в местном порту остаются двенадцать судов, в том числе иностранных, которые не могут покинуть его из-за мин.

Ранее Yakutsk.ru писал, что Германия купит истребители F-35.