https://yakutsk.ru/news/politics/id10419-putin-zayavil-chto-rossiya-perenapravit-torgovlyu-v-kitaj-i-indiyu/
Путин сообщил о предстоящей переориентации экономики России на надежных партнеров
Путин сообщил о предстоящей переориентации экономики России на надежных партнеров | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Путин сообщил о предстоящей переориентации экономики России на надежных партнеров
22 июня - Yakutsk.ru. Путин заявил, что Россия перенаправит торговлю «надежным международным партнерам»
20220622T2330
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня - Yakutsk.ru. Путин заявил, что Россия перенаправит торговлю «надежным международным партнерам» По словам Владимира Владимировича, товарооборот между Россией и странами БРИКС увеличился на 38% и достиг 45 миллиардов долларов за первые три месяца года. Об этом сообщает forbes.ru "Мы активно участвуем в переориентации наших торговых потоков и внешнеэкономических контактов на надежных международных партнеров, в первую очередь на страны БРИКС", - сказал Путин в своем вступительном видеообращении к участникам виртуального саммита БРИКС. [caption id="attachment_155967" align="aligncenter" width="1200"] mars.ru[/caption] Помимо этого Россия наращивает экспорт нефти в Китай и Индию. В мае импорт нефти из Китая и России взлетал до рекордного уровня, опередив Саудовскую Аравию. Путин добавил, что российская система обмена сообщениями между финансовыми учреждениями открыта для подключения банков из пяти стран и что Москва находит новые способы ведения транзакций, не полагаясь на такие валюты, как доллар или евро. Ранее издание Yakutsk.ru информировало о том, что военный эксперт Ходаренок сообщил о месте запуска беспилотников ВСУ на Новошахтинском НПЗ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Полина Пушина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Путин сообщил о предстоящей переориентации экономики России на надежных партнеров

23:30 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Полина Пушина

Новости Политика

22 июня - Yakutsk.ru. Путин заявил, что Россия перенаправит торговлю «надежным международным партнерам»

По словам Владимира Владимировича, товарооборот между Россией и странами БРИКС увеличился на 38% и достиг 45 миллиардов долларов за первые три месяца года. Об этом сообщает forbes.ru

«Мы активно участвуем в переориентации наших торговых потоков и внешнеэкономических контактов на надежных международных партнеров, в первую очередь на страны БРИКС«, — сказал Путин в своем вступительном видеообращении к участникам виртуального саммита БРИКС.

Помимо этого Россия наращивает экспорт нефти в Китай и Индию. В мае импорт нефти из Китая и России взлетал до рекордного уровня, опередив Саудовскую Аравию.

Путин добавил, что российская система обмена сообщениями между финансовыми учреждениями открыта для подключения банков из пяти стран и что Москва находит новые способы ведения транзакций, не полагаясь на такие валюты, как доллар или евро.

Ранее издание Yakutsk.ru информировало о том, что военный эксперт Ходаренок сообщил о месте запуска беспилотников ВСУ на Новошахтинском НПЗ.