https://yakutsk.ru/news/politics/id10493-ukrainskij-genshtab-nazval-prichinu-otvoda-vsu-s-pozicij-v-rajone-pesok-i-avdeevki/
Украинский Генштаб назвал причину "отвода" ВСУ с позиций в районе Песок и Авдеевки
Украинский Генштаб назвал причину "отвода" ВСУ с позиций в районе Песок и Авдеевки | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Украинский Генштаб назвал причину "отвода" ВСУ с позиций в районе Песок и Авдеевки
5 августа - Yakutsk.ru. Главком Залужный объяснил Зеленскому о покидании позиций ВСУ
20220805T1032
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа - Yakutsk.ru. Главком Залужный объяснил Зеленскому о покидании позиций ВСУ Главком Залужный объяснил Зеленскому о покидании позиций ВСУ, об этом сообщает "Военное обозрение". Валерий Залужный являясь главнокомандующим ВСУ сообщил Зеленскому, что отвод войск от линии фронта является вынужденной мерой, так как сказывается значительное преимущество в артиллерийских силах ВС РФ. [caption id="attachment_256912" align="aligncenter" width="1200"] ic.pics.livejournal.com[/caption] Украинское командование заявляет, что на данный момент невозможно проводить контрнаступление и лучше занять оборонительную тактику. Зеленский негативно воспринял эту информацию, ведь он обещал начать контрнаступление на Херсон, чтобы хоть как-то показать положительные результаты на передовой. Недавно взятые в плен украинские военные рассказывали как их бросают на линию фронта даже не предупредив и примерно из 15 военных остаётся в живых лишь один. Пленные ВСУ утверждают, что их заставляют идти в бой против танков и в большинстве случаев командиры просто бросают свои подразделения на линии фронта. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Высокоточная артиллерия ВС РФ ответила за ДНР и отправила в ад «Карпатскую сечь».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алексей Кисарин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украинский Генштаб назвал причину "отвода" ВСУ с позиций в районе Песок и Авдеевки

10:32 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алексей Кисарин

Новости Политика

5 августа - Yakutsk.ru. Главком Залужный объяснил Зеленскому о покидании позиций ВСУ

Главком Залужный объяснил Зеленскому о покидании позиций ВСУ, об этом сообщает «Военное обозрение«. Валерий Залужный являясь главнокомандующим ВСУ сообщил Зеленскому, что отвод войск от линии фронта является вынужденной мерой, так как сказывается значительное преимущество в артиллерийских силах ВС РФ.

Украинское командование заявляет, что на данный момент невозможно проводить контрнаступление и лучше занять оборонительную тактику. Зеленский негативно воспринял эту информацию, ведь он обещал начать контрнаступление на Херсон, чтобы хоть как-то показать положительные результаты на передовой.

Недавно взятые в плен украинские военные рассказывали как их бросают на линию фронта даже не предупредив и примерно из 15 военных остаётся в живых лишь один. Пленные ВСУ утверждают, что их заставляют идти в бой против танков и в большинстве случаев командиры просто бросают свои подразделения на линии фронта.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Высокоточная артиллерия ВС РФ ответила за ДНР и отправила в ад «Карпатскую сечь».