https://yakutsk.ru/news/politics/id10517-mk-pekin-oficialno-smirilsya-s-vizitom-pelosi/
КНР официально смирилась с визитом Пелоси
КНР официально смирилась с визитом Пелоси | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
КНР официально смирилась с визитом Пелоси
3 августа - Yakutsk.ru. Китайский лидер привык решать проблемы путем переговоров, а не военными методами
20220803T1737
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа - Yakutsk.ru. Китайский лидер привык решать проблемы путем переговоров, а не военными методами Китай не предпринял никаких серьезных действий в отношении США и Тайваня после прибытия Пелоси на переговоры с президентом островного государства. Об этом пишет «Московский Комсомолец», называя такие шаги «стратегической терпимостью». [caption id="" align="alignnone" width="1920"] vladivostok.bezformata.com[/caption] По словам эксперта издания, востоковеда Юрия Тавровского, такие действия обычны для правительства Си Цзиньпина: лидер привык решать проблемы дипломатическим путем, а не военным. Напомним, что перед прибытием американского политика вооруженные силы Китая были приведены в полную боевую готовность, в небо поднята тактическая авиация. После визита Пелоси Пекин не предпринял существенных военных действий, но начал проведение учений на границе с Тайванем. Специалисты также предсказывают введение незначительных экономических санкций. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Зеленский призвал Китай объединиться с Украиной и США против России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим Луконин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

КНР официально смирилась с визитом Пелоси

17:37 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим Луконин

Новости Политика

3 августа - Yakutsk.ru. Китайский лидер привык решать проблемы путем переговоров, а не военными методами

Китай не предпринял никаких серьезных действий в отношении США и Тайваня после прибытия Пелоси на переговоры с президентом островного государства. Об этом пишет «Московский Комсомолец», называя такие шаги «стратегической терпимостью».

vladivostok.bezformata.com

По словам эксперта издания, востоковеда Юрия Тавровского, такие действия обычны для правительства Си Цзиньпина: лидер привык решать проблемы дипломатическим путем, а не военным.

Напомним, что перед прибытием американского политика вооруженные силы Китая были приведены в полную боевую готовность, в небо поднята тактическая авиация.

После визита Пелоси Пекин не предпринял существенных военных действий, но начал проведение учений на границе с Тайванем.

Специалисты также предсказывают введение незначительных экономических санкций.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Зеленский призвал Китай объединиться с Украиной и США против России.