https://yakutsk.ru/news/politics/id10536-ssha-budut-primenyat-yadernoe-oruzhie-tolko-v-krajnix-merax/
США допускают применение ядерного оружия только в крайних мерах
США допускают применение ядерного оружия только в крайних мерах | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
США допускают применение ядерного оружия только в крайних мерах
5 августа - Yakutsk.ru. Госдепартамент США сделал важное заявление
20220805T2239
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа - Yakutsk.ru. Госдепартамент США сделал важное заявление Вашингтон заявил, что Америка будет продолжать стараться достичь цель в контроле над оружием. Об этом сообщает издание «Главный региональный». Госдепартамент Америки заверил, что ядерное оружие будет применяться только в крайних обстоятельствах: когда есть угроза жизненным интересам и союзникам. [caption id="attachment_258798" align="aligncenter" width="1200"] glas.ru[/caption] В заявлении Госдепартамента сказано, что ядерное оружие не будет применяться по отношению к тем странам, у которых его у самих нет. Вместе с этим США сообщили о подписании Договора о нераспространении ядерного оружия. Будут учитываться обстоятельства, когда действительно не обойтись без ядерного оружия, то есть только когда оно будет крайней мерой. Российской делегацией ООН было донесено, что применение ядерного арсенала недопустимо, а также данные о том, что оно находится в режиме повышенной готовности. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, почему РФ считает, что действия НАТО повышают риск ядерного конфликта.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Эльвира Махмутова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

США допускают применение ядерного оружия только в крайних мерах

22:39 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Эльвира Махмутова

Новости Политика

5 августа - Yakutsk.ru. Госдепартамент США сделал важное заявление

Вашингтон заявил, что Америка будет продолжать стараться достичь цель в контроле над оружием. Об этом сообщает издание «Главный региональный».

Госдепартамент Америки заверил, что ядерное оружие будет применяться только в крайних обстоятельствах: когда есть угроза жизненным интересам и союзникам.

В заявлении Госдепартамента сказано, что ядерное оружие не будет применяться по отношению к тем странам, у которых его у самих нет. Вместе с этим США сообщили о подписании Договора о нераспространении ядерного оружия. Будут учитываться обстоятельства, когда действительно не обойтись без ядерного оружия, то есть только когда оно будет крайней мерой.

Российской делегацией ООН было донесено, что применение ядерного арсенала недопустимо, а также данные о том, что оно находится в режиме повышенной готовности.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, почему РФ считает, что действия НАТО повышают риск ядерного конфликта.