https://yakutsk.ru/news/politics/id10544-scmp-v-informacionnoj-srede-rf-i-kitaj-vedut-sovmestnuyu-borbu-protiv-vsego-zapada/
SCMP: РФ и КНР совместно противостоят всему Западу в информационном пространстве
SCMP: РФ и КНР совместно противостоят всему Западу в информационном пространстве | 07.09.2022 | Yakutsk.ru
SCMP: РФ и КНР совместно противостоят всему Западу в информационном пространстве
7 сентября - Yakutsk.ru. Издание Гонконга заявляет, что СМИ и политики КНР выступают против антироссийских санкций и за спецоперацию
20220907T1333
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 сентября - Yakutsk.ru. Издание Гонконга заявляет, что СМИ и политики КНР выступают против антироссийских санкций и за спецоперацию Гонконгское издание "South China Morning Post" пришло к выводу, что в ходе информационного противостояния между Россией и Китаем с одной стороны и коллективным Западом с другой, последний находится в проигрышном положении. Об этом сообщает информационное издание "Военное обозрение". Как сообщает издание из Гонконга, российские и китайские представители масс-медиа  проводят единую политику освещения событий, связанных с тайваньскими обострениями  и спецоперацией на Украине. Даже председатель европейского дипведомства  Жозел Боррель заметил, что в сложившейся кризисной ситуации в Европе — продовольственный кризис, увеличение уровня инфляции, энергодефицит —  виновны только правительства Евросоюза. [caption id="attachment_334281" align="aligncenter" width="1200"] vashinovosty.mediasole.ru[/caption] «За последние два года между российскими и китайскими СМИ наметилась согласованность в распространении дезинформации о Covid-19, Афганистане и отрицании нарушений прав человека, например, в Синьцзяне», — утверждается изданием. Кроме этого, информационные издания КНР выступают против санкционного давления на Россию, а также отрицают обвинения в сторону Москвы за проведение СВО. Ранее Yakutsk.ru сообщал: Продвижение ВСУ на юге Украины происходит в 5 волн при помощи 45 тыс. солдат.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дмитрий Козельский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

SCMP: РФ и КНР совместно противостоят всему Западу в информационном пространстве

13:33 07.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дмитрий Козельский

Новости Политика

7 сентября - Yakutsk.ru. Издание Гонконга заявляет, что СМИ и политики КНР выступают против антироссийских санкций и за спецоперацию

Гонконгское издание «South China Morning Post» пришло к выводу, что в ходе информационного противостояния между Россией и Китаем с одной стороны и коллективным Западом с другой, последний находится в проигрышном положении. Об этом сообщает информационное издание «Военное обозрение».

Как сообщает издание из Гонконга, российские и китайские представители масс-медиа  проводят единую политику освещения событий, связанных с тайваньскими обострениями  и спецоперацией на Украине. Даже председатель европейского дипведомства  Жозел Боррель заметил, что в сложившейся кризисной ситуации в Европе — продовольственный кризис, увеличение уровня инфляции, энергодефицит —  виновны только правительства Евросоюза.

«За последние два года между российскими и китайскими СМИ наметилась согласованность в распространении дезинформации о Covid-19, Афганистане и отрицании нарушений прав человека, например, в Синьцзяне», — утверждается изданием.

Кроме этого, информационные издания КНР выступают против санкционного давления на Россию, а также отрицают обвинения в сторону Москвы за проведение СВО.

Ранее Yakutsk.ru сообщал: Продвижение ВСУ на юге Украины происходит в 5 волн при помощи 45 тыс. солдат.