https://yakutsk.ru/news/politics/id10546-gazeta-svenska-dagbladet-v-energokrizise-v-shvecii-vinovat-ne-putin-a-sami-shvedy/
В Швеции признали не винить президента РФ Путина в сбоях энергоснабжения
В Швеции признали не винить президента РФ Путина в сбоях энергоснабжения | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
В Швеции признали не винить президента РФ Путина в сбоях энергоснабжения
3 августа – Yakutsk.ru. Журналисты заявили, что ответственность за проблемы с энергоснабжением лежит исключительно на местных властях
20220803T1522
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа – Yakutsk.ru. Журналисты заявили, что ответственность за проблемы с энергоснабжением лежит исключительно на местных властях В Швеции заявили, что вина за начавшийся в стране энергетический кризис лежит не на России и СВО, а на шведском правительстве. Об этом сообщает интернет-издание "ИноТВ" со ссылкой на шведскую газету Svenska Dagbladet. [caption id="attachment_252586" align="alignleft" width="1200"] sv.wikipedia.org[/caption] По мнению журналистов, проблемы в энергетической сфере в стране возникли не после начала специальной военной операции России на Украине, а намного раньше. В статье, опубликованной в местной газете, утверждается, что сложности появились еще в начале двухтысячных годов. Тогда, отмечают авторы публикации, власти приняли решение о замене стабильных атомных реакторов на зависящие от погоды электростанции, такие как ныне выведенная из эксплуатации Öresundsverket. При этом, подчеркивают журналисты, в случае энергетического кризиса шведские власти планировали обратиться за помощью к зарубежным странам. Однако сейчас, в условиях введенного эмбарго на российское топливо, такой сценарий не представляется возможным. Таким образом, резюмируют авторы материала, ни президент России, ни конфликт на Украине не могут быть причиной обострившихся в стране проблем. Трудности будут сохраняться до тех пор, пока в Швеции не будет налажена собственная стабильная станция по выработке электроэнергии. Ранее Yakutsk.ru писал, что отказ от российской нефти может вызвать массовые волнения в Восточной Германии.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Яна Роман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Швеции признали не винить президента РФ Путина в сбоях энергоснабжения

15:22 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Яна Роман

Новости Политика

3 августа – Yakutsk.ru. Журналисты заявили, что ответственность за проблемы с энергоснабжением лежит исключительно на местных властях

В Швеции заявили, что вина за начавшийся в стране энергетический кризис лежит не на России и СВО, а на шведском правительстве. Об этом сообщает интернет-издание «ИноТВ» со ссылкой на шведскую газету Svenska Dagbladet.

По мнению журналистов, проблемы в энергетической сфере в стране возникли не после начала специальной военной операции России на Украине, а намного раньше. В статье, опубликованной в местной газете, утверждается, что сложности появились еще в начале двухтысячных годов. Тогда, отмечают авторы публикации, власти приняли решение о замене стабильных атомных реакторов на зависящие от погоды электростанции, такие как ныне выведенная из эксплуатации Öresundsverket.

При этом, подчеркивают журналисты, в случае энергетического кризиса шведские власти планировали обратиться за помощью к зарубежным странам. Однако сейчас, в условиях введенного эмбарго на российское топливо, такой сценарий не представляется возможным.

Таким образом, резюмируют авторы материала, ни президент России, ни конфликт на Украине не могут быть причиной обострившихся в стране проблем. Трудности будут сохраняться до тех пор, пока в Швеции не будет налажена собственная стабильная станция по выработке электроэнергии.

Ранее Yakutsk.ru писал, что отказ от российской нефти может вызвать массовые волнения в Восточной Германии.