https://yakutsk.ru/news/politics/id10546-peskov-provokacii-ssha-na-tajvane-ne-ostanutsya-bez-posledstvij/
Песков: провокации США на Тайване не останутся без последствий
Песков: провокации США на Тайване не останутся без последствий | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Песков: провокации США на Тайване не останутся без последствий
5 августа – Yakutsk.ru. Об этом пресс-секретарь президента заявил в разговоре с журналистами
20220805T1324
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Об этом пресс-секретарь президента заявил в разговоре с журналистами Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что провокации США на Тайване могут вызвать долговременные последствия, пишет интернет-издание URA.RU. Об этом политик рассказал журналистам во время пресс-конференции. [caption id="attachment_257446" align="alignleft" width="1200"] sb.by[/caption] По словам Пескова, эскалация тайваньского конфликта может спровоцировать обострение международной обстановки, которое не закончится быстро. Пресс-секретарь убежден, что текущие действия США отразятся, в первую очередь, на Вашингтоне. Политик отметил: "Напряженность так быстро не спадает. Естественно, на фоне этих провокаций [со стороны США] Китай вполне законно принимает шаги по защите своего суверенитета. И такие провокации не остаются без последствий." Ранее Yakutsk.ru сообщал, что, по мнению Лаврова, текущая политика США, заключающаяся в стремлении установить мировое господство, не имеют перспектив.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Яна Роман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Песков: провокации США на Тайване не останутся без последствий

13:24 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Яна Роман

Новости Политика

5 августа – Yakutsk.ru. Об этом пресс-секретарь президента заявил в разговоре с журналистами

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что провокации США на Тайване могут вызвать долговременные последствия, пишет интернет-издание URA.RU. Об этом политик рассказал журналистам во время пресс-конференции.

По словам Пескова, эскалация тайваньского конфликта может спровоцировать обострение международной обстановки, которое не закончится быстро. Пресс-секретарь убежден, что текущие действия США отразятся, в первую очередь, на Вашингтоне.

Политик отметил:

«Напряженность так быстро не спадает. Естественно, на фоне этих провокаций [со стороны США] Китай вполне законно принимает шаги по защите своего суверенитета. И такие провокации не остаются без последствий.»

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что, по мнению Лаврова, текущая политика США, заключающаяся в стремлении установить мировое господство, не имеют перспектив.