https://yakutsk.ru/news/politics/id10546-voennyj-ekspert-proxvatilov-zayavil-chto-vojna-mezhdu-ssha-i-kitaem-maloveroyatna/
Военный эксперт Прохватилов заявил, что война между США и Китаем маловероятна
Военный эксперт Прохватилов заявил, что война между США и Китаем маловероятна | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Военный эксперт Прохватилов заявил, что война между США и Китаем маловероятна
4 августа – Yakutsk.ru. Эксперт отметил, что противостояние начнется только в том случае, если руководства двух стран "сдвинутся рассудком"
20220804T1627
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Эксперт отметил, что противостояние начнется только в том случае, если руководства двух стран "сдвинутся рассудком" Научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов заявил, что на сегодняшний день вероятность войны между США и КНР крайне мала. Об этом военный эксперт рассказал в интервью для издания "Национальная служба новостей". [caption id="attachment_254985" align="alignleft" width="1180"] rbc.ru[/caption] Прохватилов подчеркнул, что точно предсказать действия Пекина трудно. По его мнению, китайское правительство порой действует импульсивно, отвечая на действия США. Однако, отметил эксперт, с наибольшей вероятностью конфликт между Китаем и Западом ограничится введением экономических санкций в отношении Тайваня и не перейдет в более острую фазу. Военный эксперт заявил: "Сейчас она [война] маловероятна, потому что США, Китай и Тайвань опасаются этого. Подобное возможно, если в Вашингтоне и Пекине руководство сдвинется рассудком. <...> И еще одна причина – китайская авиация и морской флот сильнее американской. Тайвань не будет тоже предпринимать военных шагов – силы несопоставимы." Комментируя визит на Тайвань американского спикера Нэнси Пелоси, Прохватилов подчеркнул, что этот шаг является не более чем классическим "предвыборным ходом демократов". Эксперт убежден, что решение о поездке Пелоси на Тайвань можно расценивать как попытку демократической партии набрать политические очки перед осенними выборами. Ранее Yakutsk.ru писал о военных учениях армии Китая в акватории Тайваня.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Яна Роман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военный эксперт Прохватилов заявил, что война между США и Китаем маловероятна

16:27 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Яна Роман

Новости Политика

4 августа – Yakutsk.ru. Эксперт отметил, что противостояние начнется только в том случае, если руководства двух стран "сдвинутся рассудком"

Научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов заявил, что на сегодняшний день вероятность войны между США и КНР крайне мала. Об этом военный эксперт рассказал в интервью для издания «Национальная служба новостей».

Прохватилов подчеркнул, что точно предсказать действия Пекина трудно. По его мнению, китайское правительство порой действует импульсивно, отвечая на действия США. Однако, отметил эксперт, с наибольшей вероятностью конфликт между Китаем и Западом ограничится введением экономических санкций в отношении Тайваня и не перейдет в более острую фазу.

Военный эксперт заявил:

«Сейчас она [война] маловероятна, потому что США, Китай и Тайвань опасаются этого. Подобное возможно, если в Вашингтоне и Пекине руководство сдвинется рассудком. <…> И еще одна причина – китайская авиация и морской флот сильнее американской. Тайвань не будет тоже предпринимать военных шагов – силы несопоставимы.»

Комментируя визит на Тайвань американского спикера Нэнси Пелоси, Прохватилов подчеркнул, что этот шаг является не более чем классическим «предвыборным ходом демократов». Эксперт убежден, что решение о поездке Пелоси на Тайвань можно расценивать как попытку демократической партии набрать политические очки перед осенними выборами.

Ранее Yakutsk.ru писал о военных учениях армии Китая в акватории Тайваня.