https://yakutsk.ru/news/politics/id10563-kompaniya-raytheon-zabrala-tender-na-postavku-raket-hacm-dlya-vvs-ssha/
Компания "Raytheon" выиграла тендер на гиперзвуковые ракеты для ВВС США
Компания "Raytheon" выиграла тендер на гиперзвуковые ракеты для ВВС США | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
Компания "Raytheon" выиграла тендер на гиперзвуковые ракеты для ВВС США
23 сентября - Yakutsk.ru. ВВС США сделало заявление, что компания Raytheon взяла тендер на проектирование, разработку и поставку гиперзвуковых ударных крылатых ракет HACM
20220923T1245
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября - Yakutsk.ru. ВВС США сделало заявление, что компания Raytheon взяла тендер на проектирование, разработку и поставку гиперзвуковых ударных крылатых ракет HACM Речь идёт о проектировании и тестировании модели ракеты для самолётов, которая была бы оснащена прямоточным воздушно-реактивным двигателем. При соблюдении сроков ракета может быть поставлена для вооружения США в 2027 году.  Кроме того по гиперзвуковым ракетам идёт так же совместная работа Австралии и Америки по гиперзвуку под названием комплексный летно-исследовательский эксперимент южного креста. Несколько прототипов оружия с новой гиперзвуковой системой либо будут параллельно применяться в армии США, либо будет выбран лучший, об этом сообщает Военное обозрение. [caption id="attachment_374691" align="aligncenter" width="1200"] bloomberg.com[/caption] Такие гиперзвуковые ракеты применяются для решения узких задач, в которых применение разного вида бомбардировщиков невозможно. Кроме того начальник штаба ВВС США генерал Джордж Браун  говорит, что у таких гиперзвуковых ракет есть перспективы и других вариантов применений.  Программа гиперзвуковых ракет уже съела 317 миллионов долларов в плане бюджета на 2023 год и 160 миллионов в этом году. Предполагается, что в следующем году будет начата интеграция подсистем для квалификационных испытаний. Ранее Yakutsk.ru рассказал, что СП сообщило, что ВМФ Украины пытались потопить корабль ЧФ РФ у Севастополя.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Олег Сенченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Компания "Raytheon" выиграла тендер на гиперзвуковые ракеты для ВВС США

12:45 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Олег Сенченко

Новости Политика

23 сентября - Yakutsk.ru. ВВС США сделало заявление, что компания Raytheon взяла тендер на проектирование, разработку и поставку гиперзвуковых ударных крылатых ракет HACM

Речь идёт о проектировании и тестировании модели ракеты для самолётов, которая была бы оснащена прямоточным воздушно-реактивным двигателем. При соблюдении сроков ракета может быть поставлена для вооружения США в 2027 году. 

Кроме того по гиперзвуковым ракетам идёт так же совместная работа Австралии и Америки по гиперзвуку под названием комплексный летно-исследовательский эксперимент южного креста. Несколько прототипов оружия с новой гиперзвуковой системой либо будут параллельно применяться в армии США, либо будет выбран лучший, об этом сообщает Военное обозрение.

Такие гиперзвуковые ракеты применяются для решения узких задач, в которых применение разного вида бомбардировщиков невозможно. Кроме того начальник штаба ВВС США генерал Джордж Браун  говорит, что у таких гиперзвуковых ракет есть перспективы и других вариантов применений. 

Программа гиперзвуковых ракет уже съела 317 миллионов долларов в плане бюджета на 2023 год и 160 миллионов в этом году. Предполагается, что в следующем году будет начата интеграция подсистем для квалификационных испытаний.

Ранее Yakutsk.ru рассказал, что СП сообщило, что ВМФ Украины пытались потопить корабль ЧФ РФ у Севастополя.