https://yakutsk.ru/news/politics/id10563-sp-soobshhilo-chto-vmf-ukrainy-pytalis-potopit-korabl-chf-rf-u-sevastopolya/
СП: Самодельный «Летучий голландец» Украины пытался потопить корабль РФ близ Севастополя
СП: Самодельный «Летучий голландец» Украины пытался потопить корабль РФ близ Севастополя | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
СП: Самодельный «Летучий голландец» Украины пытался потопить корабль РФ близ Севастополя
23 сентября - Yakutsk.ru. Вблизи главной военно-морской базы ЧФ РФ в районе Солдатского пляжа был обнаружен беспилотный плавательный аппарат начиненный взрывчаткой
20220923T1012
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября - Yakutsk.ru. Вблизи главной военно-морской базы ЧФ РФ в районе Солдатского пляжа был обнаружен беспилотный плавательный аппарат начиненный взрывчаткой Глава Севастополя Развожаев сообщил, что аппарат поймали и обследовали, а после этого уничтожили с помощью взрыва. Многие эксперты на западе после новости решили её проанализировать и высказать своё мнение, в то время как в русском сегменте новость в основном предпочли проигнорировать.  Основной вопрос, который назвали интересующиеся это тот, почему плавательный аппарат не был передан в тыл для разбора его по винтикам с целью проанализировать. Плавательный беспилотник должен был стать предметом большого интереса, об этом сообщает Свободная Пресса. [caption id="attachment_374205" align="aligncenter" width="1200"] discover24.ru[/caption] Возможность того, что подобравшие беспилотник не поняли его ценность исключена, потому, что только в украинской пропаганде русские - "орки недоразвитые". Более вменяемые эксперты Запада считают, что объект был не управляемый и не нёс реальной ценности являясь просто более  медленной неуправляемой торпедой. Например, “The War Zone” пентагоновский  ресурс в интернете опубликовал статью Джозефа Тревитика, подтверждающую эту теорию. В случае если глиссер шёл по одному курсу с блокированным рулём, то такой шахид-катер реально не представляет серьёзной угрозы, но тогда могло быть так, что поблизости под водой прятался спрыгнувший в последний момент водитель-подводник.  Напомним, что атака планировалась на БДК 775 проекта. Ранее Yakutsk.ru рассказал, что The American Conservative: полковник Дуглас Макгрегор заявил о незавидном выборе для Вашингтона.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Олег Сенченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

СП: Самодельный «Летучий голландец» Украины пытался потопить корабль РФ близ Севастополя

10:12 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Олег Сенченко

Новости Политика

23 сентября - Yakutsk.ru. Вблизи главной военно-морской базы ЧФ РФ в районе Солдатского пляжа был обнаружен беспилотный плавательный аппарат начиненный взрывчаткой

Глава Севастополя Развожаев сообщил, что аппарат поймали и обследовали, а после этого уничтожили с помощью взрыва. Многие эксперты на западе после новости решили её проанализировать и высказать своё мнение, в то время как в русском сегменте новость в основном предпочли проигнорировать. 

Основной вопрос, который назвали интересующиеся это тот, почему плавательный аппарат не был передан в тыл для разбора его по винтикам с целью проанализировать. Плавательный беспилотник должен был стать предметом большого интереса, об этом сообщает Свободная Пресса.

Возможность того, что подобравшие беспилотник не поняли его ценность исключена, потому, что только в украинской пропаганде русские — «орки недоразвитые». Более вменяемые эксперты Запада считают, что объект был не управляемый и не нёс реальной ценности являясь просто более  медленной неуправляемой торпедой. Например, “The War Zone” пентагоновский  ресурс в интернете опубликовал статью Джозефа Тревитика, подтверждающую эту теорию.

В случае если глиссер шёл по одному курсу с блокированным рулём, то такой шахид-катер реально не представляет серьёзной угрозы, но тогда могло быть так, что поблизости под водой прятался спрыгнувший в последний момент водитель-подводник.  Напомним, что атака планировалась на БДК 775 проекта.

Ранее Yakutsk.ru рассказал, что The American Conservative: полковник Дуглас Макгрегор заявил о незавидном выборе для Вашингтона.