https://yakutsk.ru/news/politics/id10720-v-evrosoyuze-zreet-krizis-prodovolstviya-na-prilavkax-ischezaet-vsyo-ot-piva-do-pomidorov/
В Евросоюзе зреет кризис продовольствия. На прилавках исчезает всё от пива до помидоров
В Евросоюзе зреет кризис продовольствия. На прилавках исчезает всё от пива до помидоров | 14.09.2022 | Yakutsk.ru
В Евросоюзе зреет кризис продовольствия. На прилавках исчезает всё от пива до помидоров
14 сентября - Yakutsk.ru. Из-за недостатка российского газа предприниматели из Европы думают о закрытии бизнеса.
20220914T2125
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 сентября - Yakutsk.ru. Из-за недостатка российского газа предприниматели из Европы думают о закрытии бизнеса. Помидоры из Германии, хлеб из Швеции – жители больших и малых городов ЕС на себе почувствовали нехватку продовольствия. Например, компания Pågen, один из основных поставщиков хлебной продукции, боится отключения электроэнергии и предупредила клиентов о возможных сбоях поставок. Об этом сообщили сетевые СМИ Главный региональный. Экономическая деятельность государств ЕС тесно связаны между собой. Так, производитель удобрений Yara International из Норвегии приостановил выпуск аммиачной продукции в Нидерландах, что ударило по поставщику Nippon Gases. Это отразилось на цене, с двухсот пятидесяти евро она выросла до трёх тысяч за тонну углекислого газа. [caption id="attachment_352329" align="aligncenter" width="1200"] wallpaperscraft.ru[/caption] Сельскохозяйственная компания Wittenberg Gemuese из Германии, которая выращивает овощи и ягоды, по причине остановки выпуска аммиака тоже лишилась отопления. А значит, отопление теплиц приостановлено. Такой рост цен вынуждает предпринимателей приостанавливать или совсем закрывать бизнес. Виной тому решение Еврокомиссии о сокращении закупки газа из России. Стоимость энергоносителей для потребителя резко возросла. Ранее Yakutsk.ru писал о том, что в Ульяновске урезали калории на завтрак и обед детям-льготникам.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ирина Дремина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Евросоюзе зреет кризис продовольствия. На прилавках исчезает всё от пива до помидоров

21:25 14.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ирина Дремина

Новости Политика

14 сентября - Yakutsk.ru. Из-за недостатка российского газа предприниматели из Европы думают о закрытии бизнеса.

Помидоры из Германии, хлеб из Швеции – жители больших и малых городов ЕС на себе почувствовали нехватку продовольствия. Например, компания Pågen, один из основных поставщиков хлебной продукции, боится отключения электроэнергии и предупредила клиентов о возможных сбоях поставок. Об этом сообщили сетевые СМИ Главный региональный.

Экономическая деятельность государств ЕС тесно связаны между собой. Так, производитель удобрений Yara International из Норвегии приостановил выпуск аммиачной продукции в Нидерландах, что ударило по поставщику Nippon Gases. Это отразилось на цене, с двухсот пятидесяти евро она выросла до трёх тысяч за тонну углекислого газа.

Сельскохозяйственная компания Wittenberg Gemuese из Германии, которая выращивает овощи и ягоды, по причине остановки выпуска аммиака тоже лишилась отопления. А значит, отопление теплиц приостановлено.

Такой рост цен вынуждает предпринимателей приостанавливать или совсем закрывать бизнес.

Виной тому решение Еврокомиссии о сокращении закупки газа из России. Стоимость энергоносителей для потребителя резко возросла.

Ранее Yakutsk.ru писал о том, что в Ульяновске урезали калории на завтрак и обед детям-льготникам.