https://yakutsk.ru/news/religiya/id10430-papa-rimskij-francisk-zayavil-o-gotovnosti-odnazhdy-ostavit-post-iz-za-problem-so-zdorovem/
Папа Римский Франциск заявил о готовности однажды оставить пост из-за проблем со здоровьем
Папа Римский Франциск заявил о готовности однажды оставить пост из-за проблем со здоровьем | 30.07.2022 | Yakutsk.ru
Папа Римский Франциск заявил о готовности однажды оставить пост из-за проблем со здоровьем
30 июля - Yakutsk.ru. Папа Римский Франциск испытывает проблемы со здоровьем.
20220730T1712
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 июля - Yakutsk.ru. Папа Римский Франциск испытывает проблемы со здоровьем. Lenta.ru пишет, с ссылкой на Reuters, что глава Римской Католической Церкви Папа Римский Франциск заявил о своей готовности оставить пост, что обусловлено проблемами со здоровьем. Он утверждает , что испытывает проблемы с ходьбой и рассматривает вероятность того, что физическое состояние может не позволить ему дальше занимать свой пост. Также Reuters отмечает, что с мая глава Ватикана неоднократно, в связи с болями в спине из-за перелома и воспаления связок, использовал трость и инвалидную коляску. [caption id="attachment_242744" align="aligncenter" width="1200"] discover24.ru[/caption] О вероятности того, что он оставит пост, Папа Римский сообщил журналистам после поездки в Канаду. По его словам, ему пора подумать об уходе от дел и  меньше совершать поездок. В планах Папы Римского Франциска также было посещение Украины и России, для скорейшего разрешения конфликта. Франциск уже двести шестьдесят шестой папа, этот пост занимает уже девять лет. Это первый в истории папа Первый в истории папа не из Старого Света и первый папа - иезуит. Папа Римский Франциск ранее встречался с патриархом Московским и всея Руси Кириллом и придаёт большое значение развитию отношений между  Римско-католической и Русской православной церквями. Ранее Yakutsk.ru сообщал о запланированном патриархом Кириллом посещения Нижегородской области.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим Харламов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Папа Римский Франциск заявил о готовности однажды оставить пост из-за проблем со здоровьем

17:12 30.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим Харламов

Новости Религия

30 июля - Yakutsk.ru. Папа Римский Франциск испытывает проблемы со здоровьем.

Lenta.ru пишет, с ссылкой на Reuters, что глава Римской Католической Церкви Папа Римский Франциск заявил о своей готовности оставить пост, что обусловлено проблемами со здоровьем.

Он утверждает , что испытывает проблемы с ходьбой и рассматривает вероятность того, что физическое состояние может не позволить ему дальше занимать свой пост. Также Reuters отмечает, что с мая глава Ватикана неоднократно, в связи с болями в спине из-за перелома и воспаления связок, использовал трость и инвалидную коляску.

О вероятности того, что он оставит пост, Папа Римский сообщил журналистам после поездки в Канаду. По его словам, ему пора подумать об уходе от дел и  меньше совершать поездок.

В планах Папы Римского Франциска также было посещение Украины и России, для скорейшего разрешения конфликта.

Франциск уже двести шестьдесят шестой папа, этот пост занимает уже девять лет. Это первый в истории папа Первый в истории папа не из Старого Света и первый папа — иезуит. Папа Римский Франциск ранее встречался с патриархом Московским и всея Руси Кириллом и придаёт большое значение развитию отношений между  Римско-католической и Русской православной церквями.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о запланированном патриархом Кириллом посещения Нижегородской области.