https://yakutsk.ru/news/religiya/id10530-v-xristianskix-stranax-ischezaet-vera/
В христианских странах исчезает вера
В христианских странах исчезает вера | 21.07.2022 | Yakutsk.ru
В христианских странах исчезает вера
21 июля – Yakutsk.ru. Патриарх Кирилл: вера исчезает в христианских странах, но Россия хранит себя от этого
20220721T1426
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июля – Yakutsk.ru. Патриарх Кирилл: вера исчезает в христианских странах, но Россия хранит себя от этого  РИА "Новости" передают слова патриарха Кирилла о исчезновении веры в христианских странах. Во время проповеди в храме Казанской иконы Божией Матери на Красной площади патриарх Кирилл сказал, что вера исчезает или может деформироваться так, что от нее ничего не останется. "В приложение к Евангелию люди своевольно включают такую трактовку текстов и такое этически неверное толкование, которое приводит реально к упадку нравственной и духовной жизни в тех странах, которые считались христианскими. Для нас это не повод сказать "мы другие, мы лучше" – это было бы совершенно неправильно. Но для нас это повод сказать: "Мы другие, дай Бог, чтобы у нас хватило сил оставаться другими"", – отметил патриарх. Россия же сохраняет себя от подобного толкования Евангелии. Ранее Yakutsk.ru писал про пост в Telegram-канале Дмитрия Медведева «Их грехи. В чем Россия не виновата».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елизавета Гасюк
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В христианских странах исчезает вера

14:26 21.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елизавета Гасюк

Новости Религия

21 июля – Yakutsk.ru. Патриарх Кирилл: вера исчезает в христианских странах, но Россия хранит себя от этого

 РИА «Новости» передают слова патриарха Кирилла о исчезновении веры в христианских странах.

Во время проповеди в храме Казанской иконы Божией Матери на Красной площади патриарх Кирилл сказал, что вера исчезает или может деформироваться так, что от нее ничего не останется.

«В приложение к Евангелию люди своевольно включают такую трактовку текстов и такое этически неверное толкование, которое приводит реально к упадку нравственной и духовной жизни в тех странах, которые считались христианскими. Для нас это не повод сказать «мы другие, мы лучше» – это было бы совершенно неправильно. Но для нас это повод сказать: «Мы другие, дай Бог, чтобы у нас хватило сил оставаться другими»», – отметил патриарх.

Россия же сохраняет себя от подобного толкования Евангелии.

Ранее Yakutsk.ru писал про пост в Telegram-канале Дмитрия Медведева «Их грехи. В чем Россия не виновата».