https://yakutsk.ru/news/science/id10006-proslushivanie-muzyki-vo-vremya-edy-pomogaet-izbezhat-pereedaniya-i-stressa/
Прослушивание музыки во время еды помогает избежать переедания и стресса
Прослушивание музыки во время еды помогает избежать переедания и стресса | 18.09.2022 | Yakutsk.ru
Прослушивание музыки во время еды помогает избежать переедания и стресса
18 сентября - Yakutsk.ru. Результаты исследования представили на Британском фестивале науки
20220918T1939
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 сентября - Yakutsk.ru. Результаты исследования представили на Британском фестивале науки Исследователи из Великобритании попросили 120 женщин назвать песню, прослушиваемую ими, когда испытывали стресс или грусть, а потом включали для женщин эту композицию, причем именно под нее женщины должны были есть. Об этом сообщает издание Gazeta.ru. Исследователи давали женщинам слушать музыку, которая вызывала у них грусть или гнев, и из-за этого, как удалось выяснить ученым, съедали вдвое меньше шоколада, сладостей, чипсов. Речь идёт о песнях Mockingbird рэпера Эминема, Back To Black певицы Эми Уайнхаус и In The End альтернативной группы Linkin Park. [caption id="attachment_360118" align="aligncenter" width="760"] taday.ru[/caption] А если женщины слушали такие песни, как Fix You – Coldplay или Lay Me Down Сэм Смит, которые обычно вызывают успокоение, то они в итоге съедали на треть меньше. Исследователи отменили, что это было связано с высвобождением дофамина и серотонина при стрессе. Способ повысить содержание таких веществ в организме – это вкусная еда. Стоит отметить, что прослушивание такой музыки - это такой же быстрый и действенный метод борьбы со стрессом, заключили британские ученые. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ученые из Челябинска смогли изготовить муку высокого качества из низкосортной пшеницы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Прослушивание музыки во время еды помогает избежать переедания и стресса

19:39 18.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Наука

18 сентября - Yakutsk.ru. Результаты исследования представили на Британском фестивале науки

Исследователи из Великобритании попросили 120 женщин назвать песню, прослушиваемую ими, когда испытывали стресс или грусть, а потом включали для женщин эту композицию, причем именно под нее женщины должны были есть. Об этом сообщает издание Gazeta.ru.

Исследователи давали женщинам слушать музыку, которая вызывала у них грусть или гнев, и из-за этого, как удалось выяснить ученым, съедали вдвое меньше шоколада, сладостей, чипсов. Речь идёт о песнях Mockingbird рэпера Эминема, Back To Black певицы Эми Уайнхаус и In The End альтернативной группы Linkin Park.

А если женщины слушали такие песни, как Fix You – Coldplay или Lay Me Down Сэм Смит, которые обычно вызывают успокоение, то они в итоге съедали на треть меньше. Исследователи отменили, что это было связано с высвобождением дофамина и серотонина при стрессе.

Способ повысить содержание таких веществ в организме – это вкусная еда. Стоит отметить, что прослушивание такой музыки — это такой же быстрый и действенный метод борьбы со стрессом, заключили британские ученые.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ученые из Челябинска смогли изготовить муку высокого качества из низкосортной пшеницы.