https://yakutsk.ru/news/science/id10006-uthealth-houston-vakcina-ot-grippa-snizhaet-risk-degradacii-mozga/
UTHealth Houston: Вакцина от гриппа снижает риск деградации мозга
UTHealth Houston: Вакцина от гриппа снижает риск деградации мозга | 25.06.2022 | Yakutsk.ru
UTHealth Houston: Вакцина от гриппа снижает риск деградации мозга
25 июня - Yakutsk.ru. Исследователи четыре года сравнивали группы пожилых американцев с вакциной и без нее
20220625T2027
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 июня - Yakutsk.ru. Исследователи четыре года сравнивали группы пожилых американцев с вакциной и без нее Люди, которые получили хотя бы одну вакцину против гриппа, на 40% реже болеют болезнью Альцгеймера по данным исследования, которое проводилось в течение четырех лет UTHealth Houston. Об этом сообщает издание "Курьер.Среда.Бердск". В данной работе ученые сравнили риск появления болезни Альцгеймера у пациентов с предварительной вакцинацией против гриппа и без нее в выборке тысяч американских граждан в возрасте 65 лет и старше. [caption id="attachment_161070" align="aligncenter" width="1160"] vedtver.ru[/caption] "Мы обнаружили, что вакцинация против гриппа у пожилых людей снижает риск развития болезни Альцгеймера на несколько лет. Сила этого защитного эффекта увеличивалась с количеством лет, в течение которых человек получал ежегодную вакцину от гриппа - другими словами, уровень развития болезни Альцгеймера был самым низким среди тех, кто постоянно получал вакцину от гриппа", - сказал один из авторов исследования. В будущем исследования должны показать, могут ли быть направлены вакцины против гриппа для лечения людей, которые уже заболели этим тяжелым недугом. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что нейросети делают роботов расистами и сексистами.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

UTHealth Houston: Вакцина от гриппа снижает риск деградации мозга

20:27 25.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Наука

25 июня - Yakutsk.ru. Исследователи четыре года сравнивали группы пожилых американцев с вакциной и без нее

Люди, которые получили хотя бы одну вакцину против гриппа, на 40% реже болеют болезнью Альцгеймера по данным исследования, которое проводилось в течение четырех лет UTHealth Houston. Об этом сообщает издание «Курьер.Среда.Бердск».

В данной работе ученые сравнили риск появления болезни Альцгеймера у пациентов с предварительной вакцинацией против гриппа и без нее в выборке тысяч американских граждан в возрасте 65 лет и старше.

«Мы обнаружили, что вакцинация против гриппа у пожилых людей снижает риск развития болезни Альцгеймера на несколько лет. Сила этого защитного эффекта увеличивалась с количеством лет, в течение которых человек получал ежегодную вакцину от гриппа — другими словами, уровень развития болезни Альцгеймера был самым низким среди тех, кто постоянно получал вакцину от гриппа», — сказал один из авторов исследования.

В будущем исследования должны показать, могут ли быть направлены вакцины против гриппа для лечения людей, которые уже заболели этим тяжелым недугом.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что нейросети делают роботов расистами и сексистами.