https://yakutsk.ru/news/science/id10486-uchenye-oprovergli-beremennost-egipetskoj-mumii-iz-varshavy/
Беременность мумии из Древнего Египта в Варшаве оказалась фальшивой
Беременность мумии из Древнего Египта в Варшаве оказалась фальшивой | 02.08.2022 | Yakutsk.ru
Беременность мумии из Древнего Египта в Варшаве оказалась фальшивой
2 августа - Yakutsk.ru. Оказалось, что исследования, проведенные много лет назад, дали ошибочный результат
20220802T1428
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа - Yakutsk.ru. Оказалось, что исследования, проведенные много лет назад, дали ошибочный результат В течение многих лет в национальном музее Варшавы одним из главных экспонатов была "беременная мумия" из Египта. Отмечается, что забальзамированная беременная мумия стала первой находкой за всю историю. Однако, после нескольких проведенных исследований, ученым все же удалось доказать, что мумия не самом деле не была беременной, сообщает "Planet Today". Выяснилось, что в брюшной полости у нее не плод ребёнка, а замумифицированные внутренние органы. Ученые полагают, что ошибочные выводы о беременности мумии были сделаны на основании неверного толкования томограммы. [caption id="attachment_249969" align="aligncenter" width="728"] nplus1.ru[/caption] В Древние века считалось довольно частой практикой мумифицировать внутренние органы человека по отдельности и закладывать их в брюшную полость. Бальзамировщики могли поместить либо один орган, либо фрагменты тела. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что люди любят погружаться в собственные мысли так же, как в Internet.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алина Трофименко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Беременность мумии из Древнего Египта в Варшаве оказалась фальшивой

14:28 02.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алина Трофименко

Новости Наука

2 августа - Yakutsk.ru. Оказалось, что исследования, проведенные много лет назад, дали ошибочный результат

В течение многих лет в национальном музее Варшавы одним из главных экспонатов была «беременная мумия» из Египта. Отмечается, что забальзамированная беременная мумия стала первой находкой за всю историю.

Однако, после нескольких проведенных исследований, ученым все же удалось доказать, что мумия не самом деле не была беременной, сообщает «Planet Today».

Выяснилось, что в брюшной полости у нее не плод ребёнка, а замумифицированные внутренние органы. Ученые полагают, что ошибочные выводы о беременности мумии были сделаны на основании неверного толкования томограммы.

В Древние века считалось довольно частой практикой мумифицировать внутренние органы человека по отдельности и закладывать их в брюшную полость. Бальзамировщики могли поместить либо один орган, либо фрагменты тела.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что люди любят погружаться в собственные мысли так же, как в Internet.