https://yakutsk.ru/news/shou-biznes/id10157-sbezhavshaya-iz-rossii-chulpan-xamatova-pozhalovalas-chto-latyshi-zataskali-ee-po-mitingam/
Сбежавшая из России Чулпан Хаматова пожаловалась, что латыши затаскали ее по митингам
Сбежавшая из России Чулпан Хаматова пожаловалась, что латыши затаскали ее по митингам | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Сбежавшая из России Чулпан Хаматова пожаловалась, что латыши затаскали ее по митингам
23 июня – Yakutsk.ru. Чулпан Хаматова заявляет о готовности отказаться от всех российских званий и наград, но не собирается отказываться от родины
20220623T2128
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – Yakutsk.ru. Чулпан Хаматова заявляет о готовности отказаться от всех российских званий и наград, но не собирается отказываться от родины После объявления Россией специальной военной операции в Украине актриса Чулпан Хаматова покинула родину, найдя пристанище в Латвии. Однако жизнь на чужбине слишком быстро ей опостылела, и артистка мечтает о том, чтобы вернуться домой, – пишет NTV.ru. [caption id="attachment_158049" align="aligncenter" width="1167"] evening-kazan.ru[/caption] Как пишет в своих соцсетях сама Хаматова, в Латвии в принципе тоже можно жить, однако местные власти уже порядком ей надоели со своими притязаниями. В частности, беглянку из России то и дело настоятельно приглашают на всякого рода политические сборища и заставляют со сцены поливать РФ и ее правительство грязью. При этом актриса подчеркивает, что уже устала быть картонной фигурой и очернять Россию на всевозможных площадках. Отметим, что на данный момент Хаматова работает в латвийском театре, однако и здесь не все сладко. Заработанных денег едва хватает на то, чтобы сводить концы с концами, а все постановки переводят на латышский язык. Так что есть все основания полагать, что очень скоро Хаматова запросится обратно в Россию, даже согласившись на лишение всех званий и наград, которых ей удалось заработать за свою актерскую карьеру. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о гонорарах, которые получали сбежавшие из страны Хаматова, Нетребко и Брежнева.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сбежавшая из России Чулпан Хаматова пожаловалась, что латыши затаскали ее по митингам

21:28 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Шоу-бизнес

23 июня – Yakutsk.ru. Чулпан Хаматова заявляет о готовности отказаться от всех российских званий и наград, но не собирается отказываться от родины

После объявления Россией специальной военной операции в Украине актриса Чулпан Хаматова покинула родину, найдя пристанище в Латвии. Однако жизнь на чужбине слишком быстро ей опостылела, и артистка мечтает о том, чтобы вернуться домой, – пишет NTV.ru.

Как пишет в своих соцсетях сама Хаматова, в Латвии в принципе тоже можно жить, однако местные власти уже порядком ей надоели со своими притязаниями. В частности, беглянку из России то и дело настоятельно приглашают на всякого рода политические сборища и заставляют со сцены поливать РФ и ее правительство грязью. При этом актриса подчеркивает, что уже устала быть картонной фигурой и очернять Россию на всевозможных площадках.

Отметим, что на данный момент Хаматова работает в латвийском театре, однако и здесь не все сладко. Заработанных денег едва хватает на то, чтобы сводить концы с концами, а все постановки переводят на латышский язык. Так что есть все основания полагать, что очень скоро Хаматова запросится обратно в Россию, даже согласившись на лишение всех званий и наград, которых ей удалось заработать за свою актерскую карьеру.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о гонорарах, которые получали сбежавшие из страны Хаматова, Нетребко и Брежнева.