https://yakutsk.ru/news/society/id10006-ekspert-telegram-kanala-tolkovatel-gorod-ivanovo-utratil-istoricheskij-status-goroda-nevest/
Эксперт telegram-канала "Толкователь": Город Иваново утратил исторический статус города невест
Эксперт telegram-канала "Толкователь": Город Иваново утратил исторический статус города невест | 24.05.2022 | Yakutsk.ru
Эксперт telegram-канала "Толкователь": Город Иваново утратил исторический статус города невест
24 мая - Yakutsk.ru. Теперь город находится лишь на пятом месте в рейтинге
20220524T2224
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 мая - Yakutsk.ru. Теперь город находится лишь на пятом месте в рейтинге Эксперт telegram-канала "Толкователь" в своем новом материале рассказал о том, что в России исторически "городом невест" назывался город Иваново, но к этому году он утратил данный статус, уступая свое звание Ярославлю и Орлу, сообщает издание «Ивановские новости». [caption id="attachment_115503" align="aligncenter" width="835"] webturizm.ru[/caption] Теперь таким городом стал Ярославль: в котором приходится 1224 женщины на 1000 мужчин. А также лидируют по числу женщин на 1000 мужчин из регионов Орловская область (1215), Новгородская область и Санкт-Петербург (1210), в то время как Иваново теперь лишь на пятой строчке данного рейтинга. Специалист по демографии отметил тот факт, что это вовсе не радостная новость, так как в великорусских регионах сейчас уже начала нарастать долгосрочная депопуляция (вымирание), и значительно нарастает дефицит мужчин, при этом специалист обращает внимание на то, что дело в разрыве времени жизни мужчин и женщин в стране - если так будет продолжаться в дальнейшем, регионы станут не "регионами невест", а регионами старых женщин. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что центр «Сириус» является научным будущим России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эксперт telegram-канала "Толкователь": Город Иваново утратил исторический статус города невест

22:24 24.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Общество

24 мая - Yakutsk.ru. Теперь город находится лишь на пятом месте в рейтинге

Эксперт telegram-канала «Толкователь» в своем новом материале рассказал о том, что в России исторически «городом невест» назывался город Иваново, но к этому году он утратил данный статус, уступая свое звание Ярославлю и Орлу, сообщает издание «Ивановские новости».

Теперь таким городом стал Ярославль: в котором приходится 1224 женщины на 1000 мужчин. А также лидируют по числу женщин на 1000 мужчин из регионов Орловская область (1215), Новгородская область и Санкт-Петербург (1210), в то время как Иваново теперь лишь на пятой строчке данного рейтинга.

Специалист по демографии отметил тот факт, что это вовсе не радостная новость, так как в великорусских регионах сейчас уже начала нарастать долгосрочная депопуляция (вымирание), и значительно нарастает дефицит мужчин, при этом специалист обращает внимание на то, что дело в разрыве времени жизни мужчин и женщин в стране — если так будет продолжаться в дальнейшем, регионы станут не «регионами невест», а регионами старых женщин.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что центр «Сириус» является научным будущим России.