https://yakutsk.ru/news/society/id10069-ukraina-sama-otdayot-kuski-svoix-territorij/
ВЗГЛЯД: поведение Украины разрывает её территории на части
ВЗГЛЯД: поведение Украины разрывает её территории на части | 20.06.2022 | Yakutsk.ru
ВЗГЛЯД: поведение Украины разрывает её территории на части
20 июня — Yakutsk.ru. Украину охватила идея «украинизировать все русское»
20220620T1244
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня — Yakutsk.ru. Украину охватила идея «украинизировать все русское» Не так давно украинская сторона заявляла, что в стране организовывается направление по украинизации всего русского. Под удар может попасть культура и язык России, которые поколениями были вместе с большинством украинских жителей. Об этом информирует у себя издание Взгляд. Новость обеспокоила глав некоторых регионов. Так, мэр Одессы неоднократно рассказывал, что антироссийские настрои настораживают его, добавляет издание. [caption id="" align="alignnone" width="1200"] Яндекс.Дзен/Украина Реалии[/caption] На прошлой неделе в стране вступили в силу новые изменения, касающиеся закона об украинском языке. Все интернет-ресурсы обязаны предоставить полностью украинский перевод всех элементов интерфейса для пользователей из Украины. Уточняется, что закон действует уже продолжительное время, однако с каждым годом он постепенно модернизируется, ущемляя русский язык в стране. До этого издание Yakutsk.ru сообщало, что стали известны последствия в случае уничтожения украинского генералитета для ВСУ.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ислам Ульмашев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВЗГЛЯД: поведение Украины разрывает её территории на части

12:44 20.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ислам Ульмашев

Новости Общество

20 июня — Yakutsk.ru. Украину охватила идея «украинизировать все русское»

Не так давно украинская сторона заявляла, что в стране организовывается направление по украинизации всего русского. Под удар может попасть культура и язык России, которые поколениями были вместе с большинством украинских жителей. Об этом информирует у себя издание Взгляд.

Новость обеспокоила глав некоторых регионов. Так, мэр Одессы неоднократно рассказывал, что антироссийские настрои настораживают его, добавляет издание.

Яндекс.Дзен/Украина Реалии

На прошлой неделе в стране вступили в силу новые изменения, касающиеся закона об украинском языке. Все интернет-ресурсы обязаны предоставить полностью украинский перевод всех элементов интерфейса для пользователей из Украины.

Уточняется, что закон действует уже продолжительное время, однако с каждым годом он постепенно модернизируется, ущемляя русский язык в стране.

До этого издание Yakutsk.ru сообщало, что стали известны последствия в случае уничтожения украинского генералитета для ВСУ.