https://yakutsk.ru/news/society/id10196-shaxnazarov-o-novoj-roli-xamatovoj-v-rizhskom-teatre-besy-ne-dolzhny-igrat-besov/
Журналист Шахназаров резко высказался о новой роли Хаматовой в Рижском театре
Журналист Шахназаров резко высказался о новой роли Хаматовой в Рижском театре | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
Журналист Шахназаров резко высказался о новой роли Хаматовой в Рижском театре
13 мая – Yakutsk.ru. Журналист резко высказался о дебюте народной артистки РФ в Латвии
20220513T1107
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая – Yakutsk.ru. Журналист резко высказался о дебюте народной артистки РФ в Латвии Михаил Шахназаров прокомментировал содержание спектакля о России, в котором единственную роль будет играть Чулпан Хаматова. Блогер высказал свое мнение в авторском шоу на YouTube-канале «Шах и мат». По словам Шахназарова, «Бесы не должны играть бесов и ставить бесов». Писатель считает, что и актриса, и режиссёр Нового Рижского театра Алвис Херманис, автор этой постановки, неправильно поняли роман «Бесы» Фёдора Достоевского, запрещенная цензурой часть которого стала одной из основ сюжета моноспектакля. [caption id="attachment_98883" align="aligncenter" width="1200"] graziamagazine.ru[/caption] Затем Михаил Шахназаров рассказал в своей передаче о планах властей Риги снести памятник воинам Советской Армии. Шахназаров заявил, что Чулпан Хаматова не боялась, а намеренно не протестовала против его демонтажа. Поэтому, по его мнению, она согласна с антисоветской точкой зрения властей Риги. Напомним, экс-актриса московского театра «Современник» в марте этого года эмигрировала из России в Латвию. На данный момент она является участницей труппы Нового Рижского Театра. Ранее Yakutsk.ru писал о мнении Запашного насчёт будущего Хаматовой в Латвии.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ярослава Шагина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Журналист Шахназаров резко высказался о новой роли Хаматовой в Рижском театре

11:07 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ярослава Шагина

Новости Общество

13 мая – Yakutsk.ru. Журналист резко высказался о дебюте народной артистки РФ в Латвии

Михаил Шахназаров прокомментировал содержание спектакля о России, в котором единственную роль будет играть Чулпан Хаматова. Блогер высказал свое мнение в авторском шоу на YouTube-канале «Шах и мат». По словам Шахназарова, «Бесы не должны играть бесов и ставить бесов».

Писатель считает, что и актриса, и режиссёр Нового Рижского театра Алвис Херманис, автор этой постановки, неправильно поняли роман «Бесы» Фёдора Достоевского, запрещенная цензурой часть которого стала одной из основ сюжета моноспектакля.

Затем Михаил Шахназаров рассказал в своей передаче о планах властей Риги снести памятник воинам Советской Армии. Шахназаров заявил, что Чулпан Хаматова не боялась, а намеренно не протестовала против его демонтажа. Поэтому, по его мнению, она согласна с антисоветской точкой зрения властей Риги.

Напомним, экс-актриса московского театра «Современник» в марте этого года эмигрировала из России в Латвию. На данный момент она является участницей труппы Нового Рижского Театра.

Ранее Yakutsk.ru писал о мнении Запашного насчёт будущего Хаматовой в Латвии.