https://yakutsk.ru/news/society/id10200-rukovoditel-bavarskoj-opery-prival-k-diskriminacii-artistov-iz-rf/
Руководитель Баварской оперы привал к дискриминации артистов из РФ
Руководитель Баварской оперы привал к дискриминации артистов из РФ | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Руководитель Баварской оперы привал к дискриминации артистов из РФ
16 мая - Yakutsk.ru. Серж Дорни предложил разделять на категории деятелей искусства
20220516T1832
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая - Yakutsk.ru. Серж Дорни предложил разделять на категории деятелей искусства Сегодня в сети появился новый выпуск программы «Шоу ВиЛ», которую ведут два пранкера под псевдонимами Вован и Лексус. Ведущие решили разобраться, почему российские деятели искусства так яростно подвергаются гонениям, сообщает Lenta.ru. Обсуждая сложившуюся в мире ситуацию, молодые люди и их гости, среди которых были балерина Анастасия Волочкова, оперный певец Евгений Кунгуров и др., пришли к выводу, что «вычеркиванию» подверглись те артисты, кто не согласился официально осудить власти РФ, а также СВО на территории Украины. [caption id="attachment_104129" align="aligncenter" width="1200"] boda.su[/caption] Подтверждением тому стал разговор с директором Баварской оперы Сержа Дорни, с которым пранкеры связались от имени министра культуры Украины. Дорни заявил, что отстранил тех артистов, которые, на его взгляд, относятся к категории людей, непосредственно связанных с режимом. Некоторых деятелей искусства он убедил покинуть театр в личном разговоре. По мнению гостей, «культура отмены» в отношении русских поэтов, драматургов или композиторов, наряду с артистами, является абсурдной. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что несколько стран были возмущены изменением оценок на «Евровидении-2022».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алина Орлова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Руководитель Баварской оперы привал к дискриминации артистов из РФ

18:32 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алина Орлова

Новости Общество

16 мая - Yakutsk.ru. Серж Дорни предложил разделять на категории деятелей искусства

Сегодня в сети появился новый выпуск программы «Шоу ВиЛ», которую ведут два пранкера под псевдонимами Вован и Лексус. Ведущие решили разобраться, почему российские деятели искусства так яростно подвергаются гонениям, сообщает Lenta.ru.

Обсуждая сложившуюся в мире ситуацию, молодые люди и их гости, среди которых были балерина Анастасия Волочкова, оперный певец Евгений Кунгуров и др., пришли к выводу, что «вычеркиванию» подверглись те артисты, кто не согласился официально осудить власти РФ, а также СВО на территории Украины.

Подтверждением тому стал разговор с директором Баварской оперы Сержа Дорни, с которым пранкеры связались от имени министра культуры Украины. Дорни заявил, что отстранил тех артистов, которые, на его взгляд, относятся к категории людей, непосредственно связанных с режимом. Некоторых деятелей искусства он убедил покинуть театр в личном разговоре.

По мнению гостей, «культура отмены» в отношении русских поэтов, драматургов или композиторов, наряду с артистами, является абсурдной.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что несколько стран были возмущены изменением оценок на «Евровидении-2022».