https://yakutsk.ru/news/society/id10258-rossijskie-turisty-ishhut-bilety-v-stambul-baku-i-erevan/
Российские туристы ищут билеты в Стамбул, Баку и Ереван
Российские туристы ищут билеты в Стамбул, Баку и Ереван | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
Российские туристы ищут билеты в Стамбул, Баку и Ереван
13 мая – Yakutsk.ru. По данным сервиса, на сегодняшний день образовалась «десятка» самых популярных направлений у желающих отдохнуть россиян
20220513T1147
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая – Yakutsk.ru. По данным сервиса, на сегодняшний день образовалась «десятка» самых популярных направлений у желающих отдохнуть россиян На сайте «Туту.ру» в рамках сбора статистических данных специалисты выявили наиболее частные запросы пользователей из России. Из сообщения следует, что большинство туристов выбирают билеты на самолеты в Ереван, Стамбул, Ош и Ташкент. Всего на данные направления приходится 17% поисковых выдач. [caption id="attachment_98992" align="aligncenter" width="1200"] pixabay.com[/caption] Исходя из данных о бронировании, летящих в Армению вышло 5%, а в столицы Турции и Азербайджана — 3% россиян. Несмотря на то, что глубина бронирований остается быть низкой, туристы все же продолжают путешествовать. Например, менее всего пассажиров регистрируется на направления Тель-Авив, Бишкек, Анталья и Кишинев. Стоит отметить, что туристы из России в большинстве своем не откладывают отдых на долгий период: 74% из них покупали билеты на перелеты с 1 по 11 мая. В июне отдохнут 18% туристов, а в июле — всего 6%. Ранее Yakutsk.ru писал, что АТОР сообщил об открытии продаж билетов в ранее закрытые страны для россиян: Таиланд, Греция, Болгария, Малайзия и Армения.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Валерия
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Российские туристы ищут билеты в Стамбул, Баку и Ереван

11:47 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Валерия

Новости Общество

13 мая – Yakutsk.ru. По данным сервиса, на сегодняшний день образовалась «десятка» самых популярных направлений у желающих отдохнуть россиян

На сайте «Туту.ру» в рамках сбора статистических данных специалисты выявили наиболее частные запросы пользователей из России. Из сообщения следует, что большинство туристов выбирают билеты на самолеты в Ереван, Стамбул, Ош и Ташкент. Всего на данные направления приходится 17% поисковых выдач.

Исходя из данных о бронировании, летящих в Армению вышло 5%, а в столицы Турции и Азербайджана — 3% россиян. Несмотря на то, что глубина бронирований остается быть низкой, туристы все же продолжают путешествовать.

Например, менее всего пассажиров регистрируется на направления Тель-Авив, Бишкек, Анталья и Кишинев. Стоит отметить, что туристы из России в большинстве своем не откладывают отдых на долгий период: 74% из них покупали билеты на перелеты с 1 по 11 мая. В июне отдохнут 18% туристов, а в июле — всего 6%.

Ранее Yakutsk.ru писал, что АТОР сообщил об открытии продаж билетов в ранее закрытые страны для россиян: Таиланд, Греция, Болгария, Малайзия и Армения.