https://yakutsk.ru/news/society/id10274-v-permi-vlasti-soxranyat-banner-s-simvolom-z-na-fasade-doma-oficerov/
В Перми власти сохранят баннер с символом Z на фасаде Дома офицеров
В Перми власти сохранят баннер с символом Z на фасаде Дома офицеров | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
В Перми власти сохранят баннер с символом Z на фасаде Дома офицеров
22 июня - Yakutsk.ru. С Дома офицеров в Перми чуть не убрали букву Z
20220622T1449
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня - Yakutsk.ru. С Дома офицеров в Перми чуть не убрали букву Z Плакат с буквой Z, который был установлен на фасаде пермского Дома офицеров, оказался не согласован с инспекцией по охране объектов культурного наследия. На это написали жалобу локальные активисты, и власти были обязаны отреагировать, пишут РИА «Новости». [caption id="attachment_155057" align="aligncenter" width="760"] news.mail.ru[/caption] В результате собственнику - Минобороны РФ было объявлено предупреждение о необходимости демонтировать вывеску. Однако администрация немедленно подала документы на официальное согласование вывешенного плаката. Так что в итоге все остается на своем месте. Буква Z стала негласным символом поддержки россиян в украинской кампании.  Дом офицеров возведен в 1943 году в стиле «сталинский ампир» и действительно относится к культурному наследию данного региона. Yakutsk.ru ранее писал, как россиянка пожаловалась на нелюбовь персонала к русским в египетской гостинице.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Закурдаев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Перми власти сохранят баннер с символом Z на фасаде Дома офицеров

14:49 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Закурдаев

Новости Общество

22 июня - Yakutsk.ru. С Дома офицеров в Перми чуть не убрали букву Z

Плакат с буквой Z, который был установлен на фасаде пермского Дома офицеров, оказался не согласован с инспекцией по охране объектов культурного наследия. На это написали жалобу локальные активисты, и власти были обязаны отреагировать, пишут РИА «Новости».

В результате собственнику — Минобороны РФ было объявлено предупреждение о необходимости демонтировать вывеску. Однако администрация немедленно подала документы на официальное согласование вывешенного плаката. Так что в итоге все остается на своем месте.

Буква Z стала негласным символом поддержки россиян в украинской кампании.  Дом офицеров возведен в 1943 году в стиле «сталинский ампир» и действительно относится к культурному наследию данного региона.

Yakutsk.ru ранее писал, как россиянка пожаловалась на нелюбовь персонала к русским в египетской гостинице.