https://yakutsk.ru/news/society/id10327-panixida-po-yure-shatunovu-prevratilas-v-sbor-podpisej-za-zvanie-narodnogo-artista/
Панихида по певцу Юре Шатунову стала сбором подписей за звание Народного артиста для покойного
Панихида по певцу Юре Шатунову стала сбором подписей за звание Народного артиста для покойного | 01.08.2022 | Yakutsk.ru
Панихида по певцу Юре Шатунову стала сбором подписей за звание Народного артиста для покойного
1 августа - Yakutsk.ru. Часть фанатов дежурили у могилы певца весь день
20220801T2310
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 августа - Yakutsk.ru. Часть фанатов дежурили у могилы певца весь день В понедельник, 1 августа, прошло 40 дней с момента скоропостижной смерти Юры Шатунова. На кладбище собрались толпы поклонников, а традиционных панихид по умершему прошло сразу несколько. Могила артиста утопает в белых розах, а фанатки выпускают белых голубей и поют любимые хиты. Об этом сообщает издание "Комсомольская правда". Ближе к моменту открытия дверей Троекуровского кладбища 1 августа возле забора уже собралась толпа фанатов и поклонников Юры Шатунова. Почтить память артиста и проводить его душу на покой пришло несколько больше тысячи человек. По данным издания, только с утра приезжали два священника для проведения панихид. В соцсетях сообщают, что их было несколько. В какой-то момент поклонницы артиста решили, что именно в этот день стоит собрать подписи под петицией о присвоении Юре Шатунову звания Народного артиста посмертно: Юрий – честный, талантливый, искренний. Его песни знает весь народ. Шатунов – для нас народный артист. Нас фанатов, миллионы. Ему это, наверное, не надо было – он и так понимал, что народный. Нам это нужно – для справедливости. Его пришли хоронить более 20 тысяч человек – это тоже показатель народности! Вот так нужно проживать свою жизнь, чтобы тебя любили. Часть фанатов осталась дежурить до закрытия кладбища, чтобы собрать побольше подписей. [caption id="attachment_248533" align="aligncenter" width="1200"] news.myseldon.com[/caption] Певец Марат Крымов поделился с изданием, что в России есть только два культовых артиста, которые могут собирать стадионы. Точнее, остался только один: Кто мог собрать Лужники? Сережа Жуков да Юра Шатунов. Только Юра уже не соберет – не успел. Требую, чтобы Юрию дали звание народного артиста. Поклонники не перестают говорить о том, что смерть певца носит не случайный характер. Однако пока никакой официальной информации об этом нет. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, как эгоистично помянул Юрия Шатунова Андрей Разин.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Панихида по певцу Юре Шатунову стала сбором подписей за звание Народного артиста для покойного

23:10 01.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Общество

1 августа - Yakutsk.ru. Часть фанатов дежурили у могилы певца весь день

В понедельник, 1 августа, прошло 40 дней с момента скоропостижной смерти Юры Шатунова. На кладбище собрались толпы поклонников, а традиционных панихид по умершему прошло сразу несколько. Могила артиста утопает в белых розах, а фанатки выпускают белых голубей и поют любимые хиты. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда«.

Ближе к моменту открытия дверей Троекуровского кладбища 1 августа возле забора уже собралась толпа фанатов и поклонников Юры Шатунова. Почтить память артиста и проводить его душу на покой пришло несколько больше тысячи человек. По данным издания, только с утра приезжали два священника для проведения панихид. В соцсетях сообщают, что их было несколько. В какой-то момент поклонницы артиста решили, что именно в этот день стоит собрать подписи под петицией о присвоении Юре Шатунову звания Народного артиста посмертно:

Юрий – честный, талантливый, искренний. Его песни знает весь народ. Шатунов – для нас народный артист. Нас фанатов, миллионы. Ему это, наверное, не надо было – он и так понимал, что народный. Нам это нужно – для справедливости. Его пришли хоронить более 20 тысяч человек – это тоже показатель народности! Вот так нужно проживать свою жизнь, чтобы тебя любили.

Часть фанатов осталась дежурить до закрытия кладбища, чтобы собрать побольше подписей.

Певец Марат Крымов поделился с изданием, что в России есть только два культовых артиста, которые могут собирать стадионы. Точнее, остался только один:

Кто мог собрать Лужники? Сережа Жуков да Юра Шатунов. Только Юра уже не соберет – не успел. Требую, чтобы Юрию дали звание народного артиста.

Поклонники не перестают говорить о том, что смерть певца носит не случайный характер. Однако пока никакой официальной информации об этом нет.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, как эгоистично помянул Юрия Шатунова Андрей Разин.