https://yakutsk.ru/news/society/id10327-sinoptiki-rasskazali-rossiyanam-chto-6-iyulya-nachnetsya-sushhij-koshmar-i-budet-dlitsya-10-dnej/
Gismeteo: Граждан некоторых регионов в РФ ждет аномальная жара после 9 июля 2022 года
Gismeteo: Граждан некоторых регионов в РФ ждет аномальная жара после 9 июля 2022 года | 04.07.2022 | Yakutsk.ru
Gismeteo: Граждан некоторых регионов в РФ ждет аномальная жара после 9 июля 2022 года
4 июля – Yakutsk.ru. Духота, грозы и шквалистый ветер - такой синоптический "набор" ждет россиян
20220704T2344
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 июля – Yakutsk.ru. Духота, грозы и шквалистый ветер - такой синоптический "набор" ждет россиян Новые малоприятные изменения погоды грозят россиянам в первой половине июля. Об этом рассказали синоптики, сообщает издание PRIMPRESS. Невыносимые погодные условия в ряде регионов продержатся неделю. Так 5 июля сухую и жаркую погоду в центральной части России сменят грозы и дожди с порывистым ветром. Однако после ненастья эту территорию накроет жаркая и душная погода, которая изредка будет перебиваться небольшими осадками. Резкая смена жары и высокой влажности, а также перепады и скачки атмосферного давления, по словам метеорологов, окажут негативное влияние на россиян. Синоптики предупреждают, что такую погоду будет тяжело переносить даже здоровым людям. [caption id="attachment_180340" align="aligncenter" width="900"] s0.rbk.ru[/caption] При этом высокие температуры не скоро оставят центральную часть страны. Осадки будут обильными и ежедневными, что создаст на улице вместе с жарой эффект бани. Синоптики рекомендуют в подобную погоду находиться в помещениях с климатическим контролем или кондиционером. Аномальная жара продержится до 15 июля. Столбик термометра в эти дни будет достигать отметки в плюс 34 градуса. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, какая диета признана одним из способов снизить высокое давление.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Gismeteo: Граждан некоторых регионов в РФ ждет аномальная жара после 9 июля 2022 года

23:44 04.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Общество

4 июля – Yakutsk.ru. Духота, грозы и шквалистый ветер - такой синоптический "набор" ждет россиян

Новые малоприятные изменения погоды грозят россиянам в первой половине июля. Об этом рассказали синоптики, сообщает издание PRIMPRESS. Невыносимые погодные условия в ряде регионов продержатся неделю.

Так 5 июля сухую и жаркую погоду в центральной части России сменят грозы и дожди с порывистым ветром. Однако после ненастья эту территорию накроет жаркая и душная погода, которая изредка будет перебиваться небольшими осадками. Резкая смена жары и высокой влажности, а также перепады и скачки атмосферного давления, по словам метеорологов, окажут негативное влияние на россиян. Синоптики предупреждают, что такую погоду будет тяжело переносить даже здоровым людям.

При этом высокие температуры не скоро оставят центральную часть страны. Осадки будут обильными и ежедневными, что создаст на улице вместе с жарой эффект бани. Синоптики рекомендуют в подобную погоду находиться в помещениях с климатическим контролем или кондиционером.

Аномальная жара продержится до 15 июля. Столбик термометра в эти дни будет достигать отметки в плюс 34 градуса.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, какая диета признана одним из способов снизить высокое давление.