https://yakutsk.ru/news/society/id10327-xmao-i-yanao-popali-v-top-rejtinga-po-texnogennomu-zagryazneniyu-zemli/
ХМАО и ЯНАО попали в мировой топ по техногенному загрязнению планеты
ХМАО и ЯНАО попали в мировой топ по техногенному загрязнению планеты | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
ХМАО и ЯНАО попали в мировой топ по техногенному загрязнению планеты
3 августа - Yakutsk.ru. Тысячи гектар земли пришли в негодность из-за воздействия человека
20220803T2334
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа - Yakutsk.ru. Тысячи гектар земли пришли в негодность из-за воздействия человека Ежегодно аналитики различных изданий подводят эко-итоги. При этом лидеры антирейтинга чаще всего остаются прежними. Несмотря на озвученную президентом Путиным программу по оздоровлению экологии России, тысячи гектар земли становятся непригодными для дальнейшей эксплуатации, а также жизни и существования из-за воздействия различных техногенных факторов. На первых местах российского антирейтинга в этом году - Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Однако один из регионов обогнал их по количеству загрязненных земель почти в два раза, сообщает издание URA.RU. [caption id="attachment_253556" align="aligncenter" width="1200"] mkchita.ru[/caption] В Забайкальском крае пострадало от техногенного фактора 42,6 тысячи гектар, в ХМАО - 27,6 тысячи, в Ямало-Ненецком АО - 14,4 тысячи. Такие данные приводит Росприроднадзор. В общей сложности от деятельности человека пострадало почти 200 тысяч гектар земли. Большую часть причин попадания в рейтинг стала разработка земель под природные ископаемые. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, как OZON может потерять львиную долю поставщиков и покупателей.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ХМАО и ЯНАО попали в мировой топ по техногенному загрязнению планеты

23:34 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Общество

3 августа - Yakutsk.ru. Тысячи гектар земли пришли в негодность из-за воздействия человека

Ежегодно аналитики различных изданий подводят эко-итоги. При этом лидеры антирейтинга чаще всего остаются прежними. Несмотря на озвученную президентом Путиным программу по оздоровлению экологии России, тысячи гектар земли становятся непригодными для дальнейшей эксплуатации, а также жизни и существования из-за воздействия различных техногенных факторов. На первых местах российского антирейтинга в этом году — Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Однако один из регионов обогнал их по количеству загрязненных земель почти в два раза, сообщает издание URA.RU.

В Забайкальском крае пострадало от техногенного фактора 42,6 тысячи гектар, в ХМАО — 27,6 тысячи, в Ямало-Ненецком АО — 14,4 тысячи. Такие данные приводит Росприроднадзор. В общей сложности от деятельности человека пострадало почти 200 тысяч гектар земли. Большую часть причин попадания в рейтинг стала разработка земель под природные ископаемые.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, как OZON может потерять львиную долю поставщиков и покупателей.