https://yakutsk.ru/news/society/id10345-oleg-sedov-u-telefonnyx-moshennikov-na-territorii-rf-est-osobaya-strategiya/
Олег Седов: у телефонных мошенников на территории РФ есть особая стратегия
Олег Седов: у телефонных мошенников на территории РФ есть особая стратегия | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
Олег Седов: у телефонных мошенников на территории РФ есть особая стратегия
21 июня - Yakutsk.ru. Эксперт по кибербезопасности рассказал, как защищаться от мошенничества по телефону
20220621T1450
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня - Yakutsk.ru. Эксперт по кибербезопасности рассказал, как защищаться от мошенничества по телефону За прошедший 2022 количество телефонного спама увеличилось в несколько раз, особенно за пределами Москвы и Санкт-Петербурга, по информации от Народных новостей. Поэтому директор отрасли "Киберграмотности" населения опубликовал ряд принципов, по которым действуют мобильные мошенники и способы борьбы с ними. [caption id="attachment_153170" align="aligncenter" width="1200"] youtube.com/c/BISAssociation[/caption] По словам Олега Седова: "Мошенничество проходит поэтапно. Первая - вывод из состояния равновесия, внедрение себя в зону доверия, чтобы жертва потеряла самообладание. Вторая - начало рекламирования фальшивых товаров и услуг. В последнее время стало актуально у них "возможность купить санкционный товар по скидке". Основная задача - сделать вид, что помогаешь, чтоб потом манипулировать любым способом". Как подметил эксперт: стратегии меняются моментально, лучший способ борьбы - скептицизм к любой информации. Ранее Yakutsk.ru писал, что украинцы сомневаются быстрой победой над ВС РФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Сергей Литвинов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Олег Седов: у телефонных мошенников на территории РФ есть особая стратегия

14:50 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Сергей Литвинов

Новости Общество

21 июня - Yakutsk.ru. Эксперт по кибербезопасности рассказал, как защищаться от мошенничества по телефону

За прошедший 2022 количество телефонного спама увеличилось в несколько раз, особенно за пределами Москвы и Санкт-Петербурга, по информации от Народных новостей. Поэтому директор отрасли «Киберграмотности» населения опубликовал ряд принципов, по которым действуют мобильные мошенники и способы борьбы с ними.

По словам Олега Седова:

«Мошенничество проходит поэтапно. Первая — вывод из состояния равновесия, внедрение себя в зону доверия, чтобы жертва потеряла самообладание. Вторая — начало рекламирования фальшивых товаров и услуг. В последнее время стало актуально у них «возможность купить санкционный товар по скидке». Основная задача — сделать вид, что помогаешь, чтоб потом манипулировать любым способом».

Как подметил эксперт: стратегии меняются моментально, лучший способ борьбы — скептицизм к любой информации.

Ранее Yakutsk.ru писал, что украинцы сомневаются быстрой победой над ВС РФ.