https://yakutsk.ru/news/society/id10433-opublikovan-prikaz-voennogo-komissara-tatarstana-o-mobilizacii/
Военный комиссар Татарстана Погодин подписал приказ о частичной мобилизации
Военный комиссар Татарстана Погодин подписал приказ о частичной мобилизации | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Военный комиссар Татарстана Погодин подписал приказ о частичной мобилизации
22 сентября  - Yakutsk.ru. В регионах РФ проходят подписания приказов по частичной мобилизации в соответствии с Указом Президента РФ
20220922T1448
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября  - Yakutsk.ru. В регионах РФ проходят подписания приказов по частичной мобилизации в соответствии с Указом Президента РФ По информации издания "Татар-информ" Сергей Погодин - военный комиссар Татарстана подписал приказ о частичной мобилизации на территории республики.  Региональные власти осуществляют публикацию приказов в соответствии с Указом Президента в кратчайшие сроки. В документе, подписанном Погодиным, предписывается, что жителям региона России при наличии у них предписаний для мобилизации или же полученной повестки срочно явится в надлежащие пункты. Адреса и названия пунктов указаны в предписаниях к мобилизации или же в повестках. Это касается  офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов запаса. Явившись в пункт, мобилизующиеся должны иметь при себе документы. А также - вещи для персонального использования, указанные в списках в тексте повесток или предписаний. [caption id="attachment_372422" align="aligncenter" width="640"] runews24.ru[/caption] Также в приказе говорится о временном запрете на выезд за пределы республики для тех категорий граждан, которые потенциально могут попасть под предписание или получить повестку. В официальной публикации отмечено, что работодатели также не должны препятствовать мобилизации, освободив мобилизующихся от работы и службы. Также указано о необходимости по особому распоряжению предоставлять комиссариату транспортные средства. Это касается организаций и автовладельцев. Ранее Yakutsk.ru проинформировал, что Мария Погребняк не верит, что супруг Нюши ей изменил.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Майя Молина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военный комиссар Татарстана Погодин подписал приказ о частичной мобилизации

14:48 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Майя Молина

Новости Общество

22 сентября  - Yakutsk.ru. В регионах РФ проходят подписания приказов по частичной мобилизации в соответствии с Указом Президента РФ

По информации издания «Татар-информ» Сергей Погодин — военный комиссар Татарстана подписал приказ о частичной мобилизации на территории республики.  Региональные власти осуществляют публикацию приказов в соответствии с Указом Президента в кратчайшие сроки.

В документе, подписанном Погодиным, предписывается, что жителям региона России при наличии у них предписаний для мобилизации или же полученной повестки срочно явится в надлежащие пункты. Адреса и названия пунктов указаны в предписаниях к мобилизации или же в повестках. Это касается  офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов запаса.

Явившись в пункт, мобилизующиеся должны иметь при себе документы. А также — вещи для персонального использования, указанные в списках в тексте повесток или предписаний.

Также в приказе говорится о временном запрете на выезд за пределы республики для тех категорий граждан, которые потенциально могут попасть под предписание или получить повестку.

В официальной публикации отмечено, что работодатели также не должны препятствовать мобилизации, освободив мобилизующихся от работы и службы. Также указано о необходимости по особому распоряжению предоставлять комиссариату транспортные средства. Это касается организаций и автовладельцев.

Ранее Yakutsk.ru проинформировал, что Мария Погребняк не верит, что супруг Нюши ей изменил.