https://yakutsk.ru/news/society/id10433-podlezhashhie-chastichnoj-mobilizacii-iz-kurganskoj-oblasti-poluchayut-povestki/
Подлежащие частичной мобилизации из Курганской области получают повестки
Подлежащие частичной мобилизации из Курганской области получают повестки | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
Подлежащие частичной мобилизации из Курганской области получают повестки
23 сентября  - Yakutsk.ru. Журналисты из Курганской области поговорили с мобилизованными у пунктов сбора
20220923T1243
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября  - Yakutsk.ru. Журналисты из Курганской области поговорили с мобилизованными у пунктов сбора По информации Телеграмм-каналов и информационного агентства Ura.ru жители Курганской области распространили сведения о полученных ими повестках. В повестках указаны точки сборов. Журналисты дежурят у  входов  в военные комиссариаты, чтобы воочию увидеть собирающихся у них мобилизованных. Утром 22 сентября сюда действительно пришли курганцы с повестками. Они стали появляться к девяти утра, как и указано в повестке. Однако среди пришедших были и те, кто решил самомобилизоваться, без повестки на руках. Доброволец 30-ти лет отвечал журналистам, что сначала ему нужно пройти медкомиссию. Некоторые мужчины у военкомата с повестками были согласны дать комментарий. Они заявили, что не собираются скрываться. К мобилизации относятся нормально и спокойно.  Заметили, что служили десяток-другой лет назад. Участие в боевых действиях и военных сборах они отрицают.  В большинстве это мужчины до 40 лет. [caption id="attachment_374780" align="aligncenter" width="1200"] prokazan.ru[/caption] Иных провожали женщины - матери и жены. Одна из женщин утверждала, что повестку выдали ее 26-летнему сыну, служившему в армии, но не воевавшему. Специальность его - мотострелковые войска. Супруга другого военнослужащего поделилась информацией, что мужу-связисту принесли повестку на работу. Женщина не без волнения сообщила, что у него двое детей, а у семьи - ипотека. Кроме того, приходят и студенты, которым нужно просто отметиться. В Курганской области отменили отпуска для всех руководителей в период частичной мобилизации. Ранее Yakutsk.ru проинформировал, что опубликовано видео взрыва электросамоката в движущемся лифте с краснодарцем внутри.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Майя Молина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Подлежащие частичной мобилизации из Курганской области получают повестки

12:43 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Майя Молина

Новости Общество

23 сентября  - Yakutsk.ru. Журналисты из Курганской области поговорили с мобилизованными у пунктов сбора

По информации Телеграмм-каналов и информационного агентства Ura.ru жители Курганской области распространили сведения о полученных ими повестках. В повестках указаны точки сборов.

Журналисты дежурят у  входов  в военные комиссариаты, чтобы воочию увидеть собирающихся у них мобилизованных. Утром 22 сентября сюда действительно пришли курганцы с повестками. Они стали появляться к девяти утра, как и указано в повестке.

Однако среди пришедших были и те, кто решил самомобилизоваться, без повестки на руках. Доброволец 30-ти лет отвечал журналистам, что сначала ему нужно пройти медкомиссию.

Некоторые мужчины у военкомата с повестками были согласны дать комментарий. Они заявили, что не собираются скрываться. К мобилизации относятся нормально и спокойно.  Заметили, что служили десяток-другой лет назад. Участие в боевых действиях и военных сборах они отрицают.  В большинстве это мужчины до 40 лет.

Иных провожали женщины — матери и жены. Одна из женщин утверждала, что повестку выдали ее 26-летнему сыну, служившему в армии, но не воевавшему. Специальность его — мотострелковые войска.

Супруга другого военнослужащего поделилась информацией, что мужу-связисту принесли повестку на работу. Женщина не без волнения сообщила, что у него двое детей, а у семьи — ипотека.

Кроме того, приходят и студенты, которым нужно просто отметиться.

В Курганской области отменили отпуска для всех руководителей в период частичной мобилизации.

Ранее Yakutsk.ru проинформировал, что опубликовано видео взрыва электросамоката в движущемся лифте с краснодарцем внутри.