https://yakutsk.ru/news/society/id10546-mixail-shaxnazarov-osudil-galkina-za-vystuplenie-na-latyshskom-yazyke/
Журналист Шахназаров осудил Галкина за концерт в Риге на местном языке
Журналист Шахназаров осудил Галкина за концерт в Риге на местном языке | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Журналист Шахназаров осудил Галкина за концерт в Риге на местном языке
5 августа – Yakutsk.ru. Журналист высказался о недавнем выступлении артиста в Риге
20220805T1259
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Журналист высказался о недавнем выступлении артиста в Риге Журналист и писатель Михаил Шахназаров прокомментировал недавнее выступление эмигрировавшего артиста Максима Галкина в Риге. Об этом сообщает интернет-издание CT News. [caption id="attachment_257401" align="alignleft" width="1200"] schlock.ru[/caption] Шахназаров со злой иронией отозвался о выступлении, которое Галкин попытался провести на латышском языке. Напомним, во время концерта комик заявил, что отныне не будет выступать на родном языке, чтобы русская публика перестала его понимать. Журналист прокомментировал ситуацию следующим образом: "А где смеяться, спросите вы. А шутка в том, что власти Латвии годами убивают образование на русском языке в стране. И слушателей заплесневелых миниатюр Галкина с каждым годом становится меньше." Стоит отметить, что спустя непродолжительное время Галкин перешел обратно на русский язык. Отмечается, что недостаточные языковые навыки не позволили ему продолжать выступление на латышском. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что Филиппу Киркорову закрыли въезд в Молдавию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Яна Роман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Журналист Шахназаров осудил Галкина за концерт в Риге на местном языке

12:59 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Яна Роман

Новости Общество

5 августа – Yakutsk.ru. Журналист высказался о недавнем выступлении артиста в Риге

Журналист и писатель Михаил Шахназаров прокомментировал недавнее выступление эмигрировавшего артиста Максима Галкина в Риге. Об этом сообщает интернет-издание CT News.

Шахназаров со злой иронией отозвался о выступлении, которое Галкин попытался провести на латышском языке. Напомним, во время концерта комик заявил, что отныне не будет выступать на родном языке, чтобы русская публика перестала его понимать.

Журналист прокомментировал ситуацию следующим образом:

«А где смеяться, спросите вы. А шутка в том, что власти Латвии годами убивают образование на русском языке в стране. И слушателей заплесневелых миниатюр Галкина с каждым годом становится меньше.»

Стоит отметить, что спустя непродолжительное время Галкин перешел обратно на русский язык. Отмечается, что недостаточные языковые навыки не позволили ему продолжать выступление на латышском.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что Филиппу Киркорову закрыли въезд в Молдавию.