https://yakutsk.ru/news/society/id10582-lyudyam-bez-zhilya-mogut-vyplatit-po-100-tysyach-rublej/
Людям без жилья могут выплатить по 100 тысяч рублей
Людям без жилья могут выплатить по 100 тысяч рублей | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Людям без жилья могут выплатить по 100 тысяч рублей
4 августа - Yakutsk.ru. Министерство финансов рассматривает идею введения налогового вычета для квартиросъемщиков
20220804T1053
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа - Yakutsk.ru. Министерство финансов рассматривает идею введения налогового вычета для квартиросъемщиков Как сообщает KONKURENT.RU, профильный орган власти готовит законодательную инициативу о введение денежного бонуса для лиц, не имеющих в собственности жилищной площади. Инициатива касается только тех граждан, которые официально трудоустроены и с их зарплаты постоянно отчисляется налог на доходы физических лиц в виде 13 %. Новый налоговый вычет предусмотрен для компенсации части затрат, которые гражданин РФ затрачивает ежемесячно на аренду квадратных метров для проживания. [caption id="attachment_254274" align="aligncenter" width="1200"] uk.etalongroup.ru[/caption] Согласно комментариям Минфина, подобный закон позволит обнажить ранее скрытые сделки по аренде жилплощади, поскольку съемщик будет сам заинтересован заключить официальный договор. Копию договора необходимо будет приложить при подаче заявления на получение налогового вычета. Что касаемо суммы компенсации, то максимально она составит порядка 100 тысяч рублей. Иными словами, россияне смогут претендовать на финансовый бонус, пока общая сумма вернувшихся налогов физическому лицу не составит 100 тысяч рублей. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Минфин утратил доступ к части госзакупок.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Горчакова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Людям без жилья могут выплатить по 100 тысяч рублей

10:53 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Горчакова

Новости Общество

4 августа - Yakutsk.ru. Министерство финансов рассматривает идею введения налогового вычета для квартиросъемщиков

Как сообщает KONKURENT.RU, профильный орган власти готовит законодательную инициативу о введение денежного бонуса для лиц, не имеющих в собственности жилищной площади.

Инициатива касается только тех граждан, которые официально трудоустроены и с их зарплаты постоянно отчисляется налог на доходы физических лиц в виде 13 %. Новый налоговый вычет предусмотрен для компенсации части затрат, которые гражданин РФ затрачивает ежемесячно на аренду квадратных метров для проживания.

Согласно комментариям Минфина, подобный закон позволит обнажить ранее скрытые сделки по аренде жилплощади, поскольку съемщик будет сам заинтересован заключить официальный договор. Копию договора необходимо будет приложить при подаче заявления на получение налогового вычета.

Что касаемо суммы компенсации, то максимально она составит порядка 100 тысяч рублей. Иными словами, россияне смогут претендовать на финансовый бонус, пока общая сумма вернувшихся налогов физическому лицу не составит 100 тысяч рублей.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Минфин утратил доступ к части госзакупок.