https://yakutsk.ru/news/sports/id10236-otvet-stepanovoj-norvezhskomu-biatlonistu-kristiansenu-ocenili-deputaty-rf/
Депутат ГД Свищев оценил ответ Степановой Кристиансену
Депутат ГД Свищев оценил ответ Степановой Кристиансену | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Депутат ГД Свищев оценил ответ Степановой Кристиансену
11 мая - Yakutsk.ru. Вероника Степанова на встрече олимпийцев с президентом Владимиром Путиным выступила с речью
20220511T1606
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. Вероника Степанова на встрече олимпийцев с президентом Владимиром Путиным выступила с речью Депутат Госдумы Дмитрий Свищев оценил реакцию российской лыжницы Вероники Степановой на биатлониста сборной Норвегии Ветле Шоста Кристиансена, который раскритиковал ее за выступление на приеме олимпийцев в Кремле, передает «Спорт-Экспресс» Кристиансен сказал после этого: «Я думаю, что выступление Степановой было шокирующим». [caption id="attachment_94761" align="aligncenter" width="1200"] sport24.ru[/caption] «Для нас Степанова уже известная спортсменка, которая достойно выступала на Олимпийских играх и является одной из лучших. Она довольно медийная личность, поэтому то, что она ответила норвежцу, меня не удивляет. Зная ее, я считаю, что она хороший парень и поступает правильно, не прикрываясь, а отвечая кому-то с достоинством и юмором. Когда наши спортсмены отвечают или ведут разумные дебаты или диалог со своими зарубежными соперниками и товарищами, это нормально. Главное, чтобы это не перешло в оскорбления или унижения ни с одной из сторон. Это отличные спортсмены, у которых большое количество поклонников и подписчиков. Поэтому всегда нужно помнить, что вы медийные люди, многие люди переживают за вас и равняются на вас, особенно много молодежи», — сказал Свищев. Степанова — самая юная олимпийская чемпионка в истории лыжных гонок. На Олимпийских играх 2022 года в Пекине завоевала золотую медаль в эстафете со сборной России. 28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) связался с международными спортивными федерациями и рекомендовал не допускать к соревнованиям местных и белорусских спортсменов. Позже Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение отстранить российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца этого сезона. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Александр Емельяненко анонсировал бой с Дациком в сентябре
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Депутат ГД Свищев оценил ответ Степановой Кристиансену

16:06 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим

Новости Спорт

11 мая - Yakutsk.ru. Вероника Степанова на встрече олимпийцев с президентом Владимиром Путиным выступила с речью

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев оценил реакцию российской лыжницы Вероники Степановой на биатлониста сборной Норвегии Ветле Шоста Кристиансена, который раскритиковал ее за выступление на приеме олимпийцев в Кремле, передает «Спорт-Экспресс»

Кристиансен сказал после этого: «Я думаю, что выступление Степановой было шокирующим».

«Для нас Степанова уже известная спортсменка, которая достойно выступала на Олимпийских играх и является одной из лучших. Она довольно медийная личность, поэтому то, что она ответила норвежцу, меня не удивляет. Зная ее, я считаю, что она хороший парень и поступает правильно, не прикрываясь, а отвечая кому-то с достоинством и юмором. Когда наши спортсмены отвечают или ведут разумные дебаты или диалог со своими зарубежными соперниками и товарищами, это нормально. Главное, чтобы это не перешло в оскорбления или унижения ни с одной из сторон. Это отличные спортсмены, у которых большое количество поклонников и подписчиков. Поэтому всегда нужно помнить, что вы медийные люди, многие люди переживают за вас и равняются на вас, особенно много молодежи», — сказал Свищев.

Степанова — самая юная олимпийская чемпионка в истории лыжных гонок. На Олимпийских играх 2022 года в Пекине завоевала золотую медаль в эстафете со сборной России. 28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) связался с международными спортивными федерациями и рекомендовал не допускать к соревнованиям местных и белорусских спортсменов.

Позже Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение отстранить российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца этого сезона.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Александр Емельяненко анонсировал бой с Дациком в сентябре