В Лиге наций Франция сыграла вничью с Австрией, а Хорватия выиграла Данию
В Лиге наций Франция сыграла вничью с Австрией, а Хорватия выиграла Данию | 11.06.2022 | Yakutsk.ru
11 июня - Yakutsk.ru. Неуверенные шаги Франции в Лиге наций продолжаются.
20220611T1401
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 июня - Yakutsk.ru. Неуверенные шаги Франции в Лиге наций продолжаются. Лига A, группа 1, 3-й тур. Австрийцы дома принимали французов. Действующий чемпион мира - сборная Франции не лучшим образом начала Лигу наций: поражение от Дании со счётом 1:2 и ничья с Хорватией 1:1. Австрия же в 1-м туре уверено победила Австрию 0:3, но во 2-м туре уступила Дании 1:2. Гости в первом тайме контролировали мяч, и всё же это не помешало Австрии открыть счёт. На 37-й минуте отличился Андреас Вайманн с передачи Конрада Лаймера. После множеств попыток сравнять счёт, французом наконец удалось это сделать. Свою сборную спас вышедший на замену Килиан Мбаппе на 83-й минуте. Прекрасным сквозным пасом отметился Кристофер Нкунку, он вывел к воротам Мбаппе, и тот воспользовался предложенной ему возможностью. [caption id="attachment_139874" align="aligncenter" width="1200"] france24.com[/caption] В последние минуты матча французы активизировались, но так и не смогли пробиться через австрийскую защиту. Итак, после третьего тура Франция занимает последнюю позицию в группе. На 3-ей строчке Хорватия с четырьмя очками, дальше Австрия тоже с четырьмя, но по разнице забитых мячей они обходят хорватов. А на первом месте Дания с 6 очками. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в матче 3-го тура Лиги наций в группе А2 сборная Португалии одолела сборную Чехии.

Новости Спорт

Лига A, группа 1, 3-й тур. Австрийцы дома принимали французов.

Действующий чемпион мира — сборная Франции не лучшим образом начала Лигу наций: поражение от Дании со счётом 1:2 и ничья с Хорватией 1:1.

Австрия же в 1-м туре уверено победила Австрию 0:3, но во 2-м туре уступила Дании 1:2.

Гости в первом тайме контролировали мяч, и всё же это не помешало Австрии открыть счёт. На 37-й минуте отличился Андреас Вайманн с передачи Конрада Лаймера.

После множеств попыток сравнять счёт, французом наконец удалось это сделать. Свою сборную спас вышедший на замену Килиан Мбаппе на 83-й минуте. Прекрасным сквозным пасом отметился Кристофер Нкунку, он вывел к воротам Мбаппе, и тот воспользовался предложенной ему возможностью.

В последние минуты матча французы активизировались, но так и не смогли пробиться через австрийскую защиту.

Итак, после третьего тура Франция занимает последнюю позицию в группе. На 3-ей строчке Хорватия с четырьмя очками, дальше Австрия тоже с четырьмя, но по разнице забитых мячей они обходят хорватов. А на первом месте Дания с 6 очками.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в матче 3-го тура Лиги наций в группе А2 сборная Португалии одолела сборную Чехии.