https://yakutsk.ru/news/sports/id10518-xokkeist-ivan-fedotov-vmesto-ameriki-otpravilsya-v-armiyu/
Хоккеист КХЛ Иван Федотов попал в армию, вместо США
Хоккеист КХЛ Иван Федотов попал в армию, вместо США | 29.07.2022 | Yakutsk.ru
Хоккеист КХЛ Иван Федотов попал в армию, вместо США
29 июля - Yakutsk.ru. Почему спортсмена не выпустили из страны?
20220729T1519
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 июля - Yakutsk.ru. Почему спортсмена не выпустили из страны? Звезда прошедшей зимней олимпиады, серебряный призёр, обладатель кубка Гагарина, вратарь Иван Федотов оказался в центре скандала. Прямо с тренировки его в принудительном порядке отправили в военкомат — как призывника, уклоняющегося от прохождения воинской службы в рядах российской армии, сообщает “Свободная пресса”. Что стряслось? По версии издания, на то существует несколько причин. Первая — интриги внутри родного клуба, в котором тренировался Федотов, то есть ЦСКА. Команда заплатила за игрока 60 миллионов рублей, контракт подписан на год, но вполне, вероятно, что устная договорённость была рассчитана на гораздо более долгий срок — не зря ведь спортсмена вывели на такие высоты. А он собрался уходить в «Филаделия Флайерз», чем планы руководства клуба явно нарушил. Может, это месть? [caption id="attachment_240910" align="aligncenter" width="1200"] rsport.ria.ru[/caption] По другой версии, имеет место защита интересов государства? Известно, что в 2016 году Иван Федотов с несколькими товарищами посетил военную базу США, где провёл полную боевую тренировку с подразделением «морских котиков». Возможно, дело не ограничилось только спортивными нагрузками, а имела место вербовка? В данный момент то самое подразделение активно “работает” на Украине, а США очень нуждается в одиозных фигурах среди русских, которые могли бы громко осудить СВО. Не исключено, что именно с такой целью нашего игрока и приглашали за океан. Вот только не срослось. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Эстония запретила теннисистам из РФ участвовать в турнирах на территории страны
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Курмазова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Хоккеист КХЛ Иван Федотов попал в армию, вместо США

15:19 29.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Курмазова

Новости Спорт

29 июля - Yakutsk.ru. Почему спортсмена не выпустили из страны?

Звезда прошедшей зимней олимпиады, серебряный призёр, обладатель кубка Гагарина, вратарь Иван Федотов оказался в центре скандала. Прямо с тренировки его в принудительном порядке отправили в военкомат — как призывника, уклоняющегося от прохождения воинской службы в рядах российской армии, сообщает “Свободная пресса”.

Что стряслось? По версии издания, на то существует несколько причин. Первая — интриги внутри родного клуба, в котором тренировался Федотов, то есть ЦСКА. Команда заплатила за игрока 60 миллионов рублей, контракт подписан на год, но вполне, вероятно, что устная договорённость была рассчитана на гораздо более долгий срок — не зря ведь спортсмена вывели на такие высоты. А он собрался уходить в «Филаделия Флайерз», чем планы руководства клуба явно нарушил. Может, это месть?

По другой версии, имеет место защита интересов государства? Известно, что в 2016 году Иван Федотов с несколькими товарищами посетил военную базу США, где провёл полную боевую тренировку с подразделением «морских котиков». Возможно, дело не ограничилось только спортивными нагрузками, а имела место вербовка? В данный момент то самое подразделение активно “работает” на Украине, а США очень нуждается в одиозных фигурах среди русских, которые могли бы громко осудить СВО. Не исключено, что именно с такой целью нашего игрока и приглашали за океан. Вот только не срослось.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Эстония запретила теннисистам из РФ участвовать в турнирах на территории страны