https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10242-orlov-ot-golovnoj-boli-mozhno-izbavitsya-bez-tabletok/
Орлов: от головной боли можно избавиться без таблеток
Орлов: от головной боли можно избавиться без таблеток | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Орлов: от головной боли можно избавиться без таблеток
11 мая - Yarkutsk.ru. Врач-невропатолог Игорь Орлов заявил, что с головной болью могут справиться не только лекарственные препараты
20220511T1525
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yarkutsk.ru. Врач-невропатолог Игорь Орлов заявил, что с головной болью могут справиться не только лекарственные препараты В беседе с радио Sputnik в качестве основной причины болей в голове специалист назвал нарушение кровоснабжения мозга. Для улучшения циркуляции крови обычно назначают определенные препараты, однако Орлов отметил, что этого эффекта можно добиться, если закапывать в ушную раковину специальные масла. Например, в ухо можно закапать несколько капель камфорного масла и заткнуть ухо скрученной ватой. [caption id="attachment_94942" align="aligncenter" width="1200"] pikabu.monster[/caption] По словам врача, от головной боли может спасти и массаж ушей. «Массировать уши можно ладонью. Закройте ею полностью ушную раковину, слегка надавите и медленно совершайте движения. Это создаст повышенное давление, что очень полезно для снятия головной боли, для улучшения мозгового кровообращения и избавления от шума в ушах», - рассказал Орлов. Он также добавил, что массаж не должен приносить болезненные ощущения. В противном случае его нужно прекратить. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что  в России упали цены на компьютеры и ноутбуки.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Орлов: от головной боли можно избавиться без таблеток

15:25 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алина

Новости Здоровье

11 мая - Yarkutsk.ru. Врач-невропатолог Игорь Орлов заявил, что с головной болью могут справиться не только лекарственные препараты

В беседе с радио Sputnik в качестве основной причины болей в голове специалист назвал нарушение кровоснабжения мозга. Для улучшения циркуляции крови обычно назначают определенные препараты, однако Орлов отметил, что этого эффекта можно добиться, если закапывать в ушную раковину специальные масла. Например, в ухо можно закапать несколько капель камфорного масла и заткнуть ухо скрученной ватой.

По словам врача, от головной боли может спасти и массаж ушей.

«Массировать уши можно ладонью. Закройте ею полностью ушную раковину, слегка надавите и медленно совершайте движения. Это создаст повышенное давление, что очень полезно для снятия головной боли, для улучшения мозгового кровообращения и избавления от шума в ушах», — рассказал Орлов.

Он также добавил, что массаж не должен приносить болезненные ощущения. В противном случае его нужно прекратить.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что  в России упали цены на компьютеры и ноутбуки.