https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10249-xranit-produkty-v-plastikovyx-paketax-opasno/
Хранить продукты в пластиковых пакетах - опасно
Хранить продукты в пластиковых пакетах - опасно | 12.05.2022 | Yakutsk.ru
Хранить продукты в пластиковых пакетах - опасно
12 мая-Yakutsk.Ru. WeChat: хранение в холодильнике продуктов в полиэтиленовых пакетах вредно для здоровья
20220512T1400
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая-Yakutsk.Ru. WeChat: хранение в холодильнике продуктов в полиэтиленовых пакетах вредно для здоровья Множество людей использует полиэтиленовые пакеты для хранения продуктов в холодильнике. Такие пакеты приобрели популярность за свое удобство, непроницаемость и морозостойкость. Но не каждый человек знает, какой вред может причинить своему организму, казалось бы, безобидной привычкой, однако эксперты твердят, что она сравнима с "медленным самоубийством". [caption id="attachment_97226" align="aligncenter" width="800"] yomonda.de[/caption] Мало кому известно, что под воздействием холода из пластика начинают выделяться опасные вещества, такие как пластификатор и бензпирен, которые крайне опасны для человеческого организма. Прием пищи с содержанием таких веществ на долгой основе может привести к тяжелым последствиям. В том числе, повышается риск развития онкологических заболеваний. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что влажные салфетки могут представлять опасность для человека.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Полина Щербак
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Хранить продукты в пластиковых пакетах - опасно

14:00 12.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Полина Щербак

Новости Здоровье

12 мая-Yakutsk.Ru. WeChat: хранение в холодильнике продуктов в полиэтиленовых пакетах вредно для здоровья

Множество людей использует полиэтиленовые пакеты для хранения продуктов в холодильнике. Такие пакеты приобрели популярность за свое удобство, непроницаемость и морозостойкость. Но не каждый человек знает, какой вред может причинить своему организму, казалось бы, безобидной привычкой, однако эксперты твердят, что она сравнима с «медленным самоубийством».

Мало кому известно, что под воздействием холода из пластика начинают выделяться опасные вещества, такие как пластификатор и бензпирен, которые крайне опасны для человеческого организма. Прием пищи с содержанием таких веществ на долгой основе может привести к тяжелым последствиям. В том числе, повышается риск развития онкологических заболеваний.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что влажные салфетки могут представлять опасность для человека.