https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10448-rossijskie-vrachi-pomogayut-kollegam-v-melitopole-zaporozhskoj-oblasti/
Врачи из России помогают коллегам в Мелитополе Запорожской области
Врачи из России помогают коллегам в Мелитополе Запорожской области | 09.09.2022 | Yakutsk.ru
Врачи из России помогают коллегам в Мелитополе Запорожской области
8 сентября – Yakutsk.ru. Минздрав России отправляет выездные бригады
20220909T0020
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 сентября – Yakutsk.ru. Минздрав России отправляет выездные бригады Корреспонденты «Первого канала» узнали обстановку в медицинских учреждениях одного из украинских городов Запорожской области во время военных действий. В Мелитопольские больницы активно поступают пострадавшие люди, но у медработников оказалась нужда в современном оборудовании, – сообщает Об этом сообщает «Первый канал». Для решения данной проблемы города Российской Федерации отправили своих опытных специалистов. В отборе принимали участие крупные федеральные центры и ведущие клиники. [caption id="attachment_338366" align="aligncenter" width="1200"] melitopol-news.ru[/caption] В случае с тяжёлыми пациентами используют даже санитарную авиацию, которая, например, была вызвана для пациента, нуждающегося в операции в Крыму. Его быстро доставили на полуостров для замены кардиостимулятора, и в течение суток операция была завершена, – благодарные родственники в восхищении. Немало российских выездных бригад направляется и на территорию Донбасса, а также Херсона. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что в октябре пройдёт крупный Российский экологический форум.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дария Макарчук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Врачи из России помогают коллегам в Мелитополе Запорожской области

00:20 09.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дария Макарчук

Новости Здоровье

8 сентября – Yakutsk.ru. Минздрав России отправляет выездные бригады

Корреспонденты «Первого канала» узнали обстановку в медицинских учреждениях одного из украинских городов Запорожской области во время военных действий. В Мелитопольские больницы активно поступают пострадавшие люди, но у медработников оказалась нужда в современном оборудовании, – сообщает Об этом сообщает «Первый канал».

Для решения данной проблемы города Российской Федерации отправили своих опытных специалистов. В отборе принимали участие крупные федеральные центры и ведущие клиники.

В случае с тяжёлыми пациентами используют даже санитарную авиацию, которая, например, была вызвана для пациента, нуждающегося в операции в Крыму. Его быстро доставили на полуостров для замены кардиостимулятора, и в течение суток операция была завершена, – благодарные родственники в восхищении. Немало российских выездных бригад направляется и на территорию Донбасса, а также Херсона.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что в октябре пройдёт крупный Российский экологический форум.