https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10654-produkty-kotorye-pomogut-normalizovat-uroven-xolesterina-v-krovi/
"ИноСМИ" перечислили продукты, которые помогут нормализовать уровень холестерина в крови
"ИноСМИ" перечислили продукты, которые помогут нормализовать уровень холестерина в крови | 26.09.2022 | Yakutsk.ru
"ИноСМИ" перечислили продукты, которые помогут нормализовать уровень холестерина в крови
26 сентября — Yakutsk.ru. Составлен список продуктов, которые помогут побороть проблемы с высоким уровнем холестерина
20220926T1956
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 сентября — Yakutsk.ru. Составлен список продуктов, которые помогут побороть проблемы с высоким уровнем холестерина На протяжении всей жизни необходимо следить за уровнем холестерина в крови — упущение может стоить человеку развития сердечно-сосудистых заболеваний — высок риск инфаркта и инсульта. Об этом сообщает информационный портал «ИноСМИ». [caption id="attachment_382696" align="aligncenter" width="1200"] inosmi.ru[/caption] 1. Соя — лекарство от повышенного холестерина  Дело в том, что в сое содержится очень мало насыщенных жиров, что делает соевые продукты полезной заменой «молочки». Именно небольшое содержание насыщенных жиров и холестерина делает сою тем продуктом, который снизит риск сердечных заболеваний. 2. Томатный сок  Томаты богаты таким химическим соединением, как ликопин. Именно это соединение снижает уровень и липидов, и холестерина. Кроме того, как и любые другие овощи, помидоры богаты клетчаткой, которая тоже снижает уровень «плохого» холестерин. 3. Полисахариды из овса Бета-глюканы — это те самые полисахариды, которые содержатся не только в зерновых, но и в грибах. Однако наиболее эффективные и полезные для сердечно-сосудистой системы полисахариды содержатся в овсе. 4. Зеленый чай Любители чаепития могут спать спокойно — научно доказан, что зеленый чай, который содержит катехины, снижает уровень «плохого» холестерина. 5. Какао Как мы знаем, какао богато антиоксидантами. Такое химическое соединение сильно выручает людей, которые страдают высоким уровнем холестерина в крови. Ранее Yakutsk.ru сообщал о списке неочевидных продуктов для борьбы с простудными заболеваниями.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Попова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

"ИноСМИ" перечислили продукты, которые помогут нормализовать уровень холестерина в крови

19:56 26.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Попова

Новости Здоровье

26 сентября — Yakutsk.ru. Составлен список продуктов, которые помогут побороть проблемы с высоким уровнем холестерина

На протяжении всей жизни необходимо следить за уровнем холестерина в крови — упущение может стоить человеку развития сердечно-сосудистых заболеваний — высок риск инфаркта и инсульта. Об этом сообщает информационный портал «ИноСМИ».

1. Соя — лекарство от повышенного холестерина 

Дело в том, что в сое содержится очень мало насыщенных жиров, что делает соевые продукты полезной заменой «молочки». Именно небольшое содержание насыщенных жиров и холестерина делает сою тем продуктом, который снизит риск сердечных заболеваний.

2. Томатный сок 

Томаты богаты таким химическим соединением, как ликопин. Именно это соединение снижает уровень и липидов, и холестерина. Кроме того, как и любые другие овощи, помидоры богаты клетчаткой, которая тоже снижает уровень «плохого» холестерин.

3. Полисахариды из овса

Бета-глюканы — это те самые полисахариды, которые содержатся не только в зерновых, но и в грибах. Однако наиболее эффективные и полезные для сердечно-сосудистой системы полисахариды содержатся в овсе.

4. Зеленый чай

Любители чаепития могут спать спокойно — научно доказан, что зеленый чай, который содержит катехины, снижает уровень «плохого» холестерина.

5. Какао

Как мы знаем, какао богато антиоксидантами. Такое химическое соединение сильно выручает людей, которые страдают высоким уровнем холестерина в крови.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о списке неочевидных продуктов для борьбы с простудными заболеваниями.